Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 09:35

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 21 » Работа для студентов

Работа для студентов

Проблема поиска работа всегда будет актуальной. Ведь как иначе обеспечивать свою жизнь? Особенно в нашей стране. Однако, стоит добавить в известную всем фразу про дураков и дорог еще и поиск подходящей вакансии. Ведь сегодня, несмотря на то, что предложений довольно много трудно выбрать такое, которые не только бы помогло в личностном росте и приносило доход, но подходило бы соответственно выбранной профессии.

Многие студенты, которые только хотят начать работать во время учебы или уже окончили институт, сталкиваются с проблемой замкнутого круга: « Я не могу найти работу потому, что у меня нет опыта потому, что я не могу найти работу!» Звучит это конечно забавно, но на деле это, к сожалению, довольно печально. Ведь работа для студентов главным образом ограничивается различными вакансиями в сфере обслуживания и продаж.

А что делать тем, что хочет работать именно по профессии, а не пройти весь путь делового человека, начиная с низов и азов рабочей стези? Ведь молодые специалисты как никто другой нуждаются в практике. А получить эту практику можно лишь устроившись на соответствующую работу. Безвыходных ситуаций не бывает. И современные биржи труда стараются составлять максимально удобные и простые списки текущий вакансий, чтобы каждый, кто хочет найти работу, смог сориентировать в необходимой сфере и выбрать из предложенных вариантов.

Кроме того, можно пойти и другим путем: ведь старые методы походов в различные предприятия с предложением своих услуг никто не отменял. Невероятно, но факт, некоторые фирмы и крупные предприятия находили своих лучших сотрудников буквально на улице! Нередки те случаи, когда специалисты сами приходят в рабочее учреждение, спрашивая о том, есть ли свободные вакансии. И этот способ по-своему хорошо.

Традиционным методом найти работу или жилье всегда считался просмотр объявлений в газетах или даже на автобусных остановках. Не стоит думать, что с приходом в нашу жизнь новейших информационных технологий, этот метод безвозвратно канул в лету. Его популярность как была, так и остается на высоком уровне и каждый год многие люди таким способом находят себе подходящую работу.

Так что, все упирается исключительно в ваше желание и терпение. Четко ставьте себе цель, используйте все доступные средства и тогда работа вашей мечты не станет чем-то несбыточным! 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика