Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 21:32

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 24 » Путин возглавит обсуждение реализации строительства высокоскоростных дорог

Путин возглавит обсуждение реализации строительства высокоскоростных дорог

Президент страны проведет заседание, в рамках которого специалисты обсудят, в частности, вопросы строительства в стране сети высокоскоростных магистралей, связывающих друг друга.

Глава России возглавит рабочее совещание, на котором специалисты будут делиться мнениями на счет организации строительства высокоскоростных магистралей. Также будут обсуждены перспективы реализации грандиозного проекта в ближайшие годы. Благодаря проведению спортивных мероприятий, таких как Олимпийские Игры, Универсиада, Чемпионат по футболу, страна получает транспортную инфраструктуру, что не может не радовать. Как оказалось, высокоскоростные железные дороги уже планируется запустить в самое ближайшее время. По ожиданиям, они свяжут быстрым наземным сообщением столицу и Петербург, а также Казань.

На заседании примут участие глава администрации президента С. Иванов, личный помощник Э. Набиуллина, вице-премьер А. Дворкович, а также М. Соколов и В. Якунин, представляющие Минтранс и РЖД соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Российская газета» ранее писала, что высокоскоростная железная дорога свяжет Москву с Северной столицей к 2017 году. Планируется, что по маршруту будут курсировать 42 локомотива в сутки. Расстояние между городами поезд сможет преодолеть за 2.5 часа, развивая максимальную скорость до 400 км/ч.

Эксперты также выделили самые перспективные направления, где пассажиропоток растет. Это направления из столицы в Нижний Новгород, затем Казань и Екатеринбург. Одним из приоритетных является именно казанская железная дорога. Ожидается, что на проектирование высокоскоростной трассы выделят более 3 млрд. рублей. Весь проект обойдется в 900 млрд. рублей, из которых 600 млрд. обеспечит федеральный бюджет.

На заметку: для любителей культурного отдыха советую экскурсии по музеям России. В этом вам поможет туристическая компания "Отдых".

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика