Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 09:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 4 » Пути развития современных систем видеонаблюдения.

Пути развития современных систем видеонаблюдения.

Системы видеонаблюдения имеют вполне определенные задачи: заблаговременное обнаружение и предотвращение всех незаконных действий, анализирование произошедшего и опознание нарушителя. При разработке системы видеонаблюдения разработчики, как правило, стремятся внедрить самые современные технологии для предотвращения всех несанкционированных действий и как можно сильнее минимизировать сам факт правонарушений. Технологии не стоят на месте и качество оборудования постоянно увеличивается, а купить камеры видеонаблюдения сейчас не составляет труда, тем более что цены постоянно снижаются. Современные системы позволяют вести покадровый просмотр видеоматериала, а так же производить масштабирование полученного изображения.

Основные задачи охранной системы видеонаблюдения - предупреждение незаконных действий, анализ произошедшего, идентификация нарушителя. В ходе разработки системы видеонаблюдения, проектировщики стремятся внедрить современные технологии, дабы предотвратить несанкционированные действия и свести к минимуму сам факт нарушений. Качество систем увеличивается, они позволяют просмотреть тревожное событие покадрово, а также увеличить полученное изображение.

Произведя анализ, можно без труда выделить несколько тенденций, характеризующих современное видеонаблюдение с записью. Одна из таких тенденций это повышение компактности, современное оборудование становится все более и более компактным. Но самая главная тенденция это повышение качества изображения, в частности повышение разрешения матриц. Повышается и производительность систем видеонаблюдения, за счет чего обеспечивается долгая работа в автономном режиме.

Каждая система видеонаблюдения должна обеспечивать как можно большую детализацию для выявления даже самых скрытых и незначительных моментов в кадре. Появившиеся не так давно цифровые системы IP видеонаблюдения позволили значительно увеличить разрешение изображения и соответственно позволили добиться гораздо большей детализации. Именно поэтому увеличение разрешения одно из основных направлений развития современных систем видеонаблюдения. Но не стоит забывать, что такие системы довольно дорогие и ставить сетевое видеонаблюдение для дачи довольно нерентабельно.

Существует и обратная сторона, при увеличении разрешения значительно увеличивается объем информации для хранения которой требуются носители большего объема. Помимо этого требуются более широкие каналы связи для передачи потокового видео. Увеличение кадра многократно увеличивает нагрузку на линии связи и требует многократного увеличения объемов накопителей. Современные IP камеры, появившиеся совсем недавно, позволяют перенастраивать разрешение, тем самым регулируя нагрузку на каналы связи.

Еще одним немаловажным отличием аналоговых камер видеонаблюдения от сетевых, это снижение нагрузки на управляющий видеосервер или видеорегистратор путем размещения в самой камере процессора обработки сигнала и сетевой карты. Современные IP камеры имеют в своем арсенале собственный веб-сервер, что позволяет подключать камеру напрямую в сеть и получать от нее изображение удаленно.

Как правило, камеры подобного типа комплектуются специализированным ПО для получения и обработки изображений со всех камер видеонаблюдения. Помимо этого через ПО можно настроить запись, а так же имеются специальные средства для удобного просмотра записанного материала.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика