Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 14:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 16 » Путешествие в Москву

Путешествие в Москву

Вот наконец-то закончился продолжительный и сложный учебный год, все школьники города Орша были отпущены на каникулы. Это свободное от учебы время дети проводят по-разному: кто-то едет отдыхать в лагерь, кто-то на заграничные курорты, а некоторые просто в деревню к бабушке. Стоит отметить, что на время летних каникул для детей организовываются экскурсии в замечательный город — столицу России — Москву.

Небольшие группы детей со взрослыми руководителями отправляется в этот город по железной дороге. Вокзал Москвы радушно распахивает ворота города для маленьких путешественников. Перед тем, как отправляться на прогулки и экскурсии, необходимо разместиться в гостинице и разложить вещи. Среди возможных вариантов размещения можно рассмотреть гостиницы метро Кутузовская от которых находится неподалеку. Некоторые эти гостиницы предлагают свои номера по достаточно демократичным ценам.

Ни для кого не секрет, что главной достопримечательностью как этого города, так и всей страны России, является Красная площадь. Каждый человек любой национальности должен хотя бы раз здесь побывать: пройтись по брусчатке, осмотреть территорию Древнего Кремля, а также прогуляться по Александровскому саду. Стоит добавить, что наиболее интересные места города находятся исторических районах.

В программу пребывания в Москве стоит также обязательно включить посещение Большого Театра. Во-первых, само здание театра имеет достаточно колоритную архитектуру, во-вторых, именно на этой сцене проигрываются лучшие театральные постановки.

Необходимо также добавить, что отели Третьяковская станция метро находится рядом с которыми, с радостью примут маленьких путешественников. В выбранном отеле могут быть организованы завтраки и обеды проживающих.

Если группа в основном состоит из старшеклассников, то стоит посетить главный корпус МГУ. Такая экскурсия будет не только интересной, но и полезной: в ее ходе можно узнать о факультетах и о том, каким образом можно стать студентом главного ВУЗа России.

И, конечно же, ни в коем случае не стоит оставить без внимания Третьяковскую картинную галерею. В этом музее выставлены лучшие работы художников различных эпох. Любой человек, посетивший эту галерею, найдет ту картину, которая произведет на него неизгладимое впечатление.

Выше перечислена только малая часть мест, которые можно посетить в Москве. Москва — огромный город, в котором каждый путешественник найдет место, близкое ему по духу.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика