Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 09:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 24 » Психологический центр "Движение": роль семейного психолога

Психологический центр "Движение": роль семейного психолога

Семейное консультирование это так называемая беседа семейной пары или же нескольких членов семьи, что объедены общем проблемой. При данном виде консультирования учитываются абсолютно все запросы заинтересованных лиц, и продуктивная работа ведется с каждым участников семейной терапии. Очень часто в отношениях между мужем и женой или же родителями и детьми возникают различные недопонимания и конфликты. Иногда даже самые близкие люди не могут договориться для того чтобы прийти к общему выводу. Эмоциональная связь таких людей выходится на сильнейшем уровне, и они запросто могут начать переходить на личности. Это все может продолжаться не один год. Для того чтобы решать такого рода проблемы существует семейный психолог.

Обсуждение возникшей ситуации, благодаря семейному психологу позволит в достаточно безопасной обстановке изложить всю свою позицию, при этом не переходить на разного рода упреки и претензии. Консультация так называемого семейного типа имеет свои правила. Каждый участник может говорить тогда, когда придет его очередь. Его очень внимательно слушают и выслушивают все его мысли до конца, далее психолог задает свои вопросы, для того чтобы определить тот самый корень возникновения сложившейся ситуации. В конце данного семейного консультирования участники заключат так называемый договор. Он может определить некоторые рамки дальнейшего взаимодействия между всеми членами семьи. Он не имеет особенной юридической силы, но, не смотря на это, позволяет унести с собой все согласованные правила общения, которые могут напоминать правила дорожного движения. Не каждый семейный психолог может качественно проводить семейное консультирование, поскольку для работы с семьями нужно обладать как минимум базовыми знаниями в области семейной терапии.

Для того чтобы провести семейное консультирование с опытным семейным психологом вы с легкостью можете обратиться к одному из наших высококвалифицированных специалистов: Осиной Татьяне Владимировне, Столяройо Марине Валентиновне, Веселкову Сергею Борисовичу или же Сковронской Лидии. Осина Татьяна Владимировна рассказывает случай из своей практики. Она рассказала, что буквально несколько лет назад к ней пришла супружеская пара, что прожила вместе длительное время и уже имела троих ребят на тот момент. Вся проблема была в том, что они не могли договориться между собой. Они не могли прийти к общему выводу. Все обычные обыденные вопросы стояли в тупике: воспитание детей, поездки к родителям, просмотр телепередач, злоупотребление алкоголем и так далее. Довольно много различных факторов повлияло на этот недостаток взаимопонимания. Нехватка времени для полноценной беседы, отсутствие желания выслушивать и слушать друг друга. Каждый считал себя правым.

Проговорив на семейном консультировании все свои претензии и желания, а также ответив на многочисленные вопросы, семейная пара сделала вывод, что они говорили одно и то же, но только лишь семейный психолог смог им помочь. Совсем недавно они приходили снова по просьбе мужа, что вспомнил, то когда, обратившись к семейному психологу, они очень быстро добились результата. Супруги решили составить новые правила для своей пары и после решения новых вопросов всегда остаются невероятно довольными. Такую пару можно только лишь поздравить, поскольку в их семье есть огромнейший ресурс для принятия даже самых трудных решений. Теперь жена и муж готовы двигаться навстречу к друг другу, а также слышать партнера. Это является самым главным в семейной жизни.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика