Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 05:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Август » 2 » Прошел первый в Беларуси велофестиваль

Прошел первый в Беларуси велофестиваль

В Бресте более двух тысяч желающих смогли принять участие в международном велофестивале проходившем под эгидой: "Брест-995 лет"- сообщил представителю прессы БЕЛТА Михаил Кузьменчук - председатель общественного объединения "Ручеек", которое активно занимается расширением культурно просветительной деятельности в регионе.
Подобное мероприятие на просторах Беларуси проводилось впервые. Велофестиваль состоялся 26 июня и стал главным акцентом программы, посвященной празднованию Дня города Бреста. Фестиваль привлек внимание огромного количества велолюбителей из всех уголков Беларуси, Украины, Роосии и Литвы. При прохождении регистрации были замечены граждане Австралии и Швейцарии. Самому старшему участнику исполнилось 76 лет, попробовал свои силы и юный велосипедист, которому исполнилось всего 4 года.
Открытие такого масштабного события не обошлось без реконструкции исторических событий древнейшего поселения - Берестья, расположившегося у стен Брестской крепости. После чего колона марафонцев торжественно отправилась по центральной улице Бреста к музею "5-ый форт" (который находится на юго-западе города).
По приезду всех участников к музею был разбит лагерь. Все желающие в нем отдохнуть, но самые стойкие продолжили исследование близ лежащих территорий.
Победители были выбраны по пяти номинациям:

  1. максимально набранный километраж
  2. самый старший участник
  3. самый младший участник
  4. участник с ограниченными возможностями
  5. спортивная семья

Всем победителям вручили дипломы и подарки. Так же был осуществлено розыгрыш двух велосипедов, тут уже фортуна улыбнулась двум жителям Могилева.
Михаил Кузьменчук прокомментировал, что веломарафон преследовал такие цели как популяризация экологического велотранспорта и демонстрация гостеприимности к подобным мероприятиям и велосипедистам, в частности. Следует отметить, что городские власти оказали ощутимую помощь, т.к. без их участия организация настолько масштабного мероприятия была бы не возможна.
Предполагалось гораздо меньшее число участников, но руководство не растерялось, и срочно были приняты меры по размещению гостей за небольшую плату в благоустроенных общежитиях.
“В дальнейшем будут приняты все меры по дальнейшему благоустройству велодорог, и, надеюсь, что история велофестиваля в Бресте еще продолжится” – подвел итог председатель.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика