Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 12:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 8 » "Промформа" - производство эллиптических днищ в Екатеринбурге

"Промформа" - производство эллиптических днищ в Екатеринбурге

Что такое эллиптические днища?

Любые эллиптические днища состоят из выпуклой части, которая в своём диаметральном разрезе представляет эллипс, и отбортованной цилиндрической части. Конструкции днищ, имеющих эллипсоидную форму, называют ещё заглушками, так как они привариваются на концы труб, с целью герметизации ёмкостей и трубопроводов.

 Как они изготавливаются?

Состав материала для производства зависит от климатических факторов и среды использования будущего днища. В зависимости от этого марки стали могут быть: углеродистыми, легированными и нержавеющими. Производство и изготовление эллиптических днищ осуществляется на штамповочном оборудовании, методом штамповки из плоских заготовок.

Плоские круглые заготовки для штамповки могут состоять как из одной, так и из нескольких частей.

 Для чего применяются эллиптические днища?

Днища используют там, где эксплуатируют или занимаются изготовлением различных баков, резервуаров, сосудов и баллонов. Конструктивный элемент, замыкающий ёмкости с торца, в зависимости от функций и назначения служит крышкой или основанием конструкции.

При производстве ёмкостей, применяемых во многих отраслях промышленности, сосудов различных видов, котлов, вакуумных аппаратов – во всех этих случаях используют эллиптические днища. Купить их удобнее всего, конечно, именно у изготовителя. Таким образом не только сокращаются сроки сделки, но и обеспечивается оптимальное качество.  

Сфера применения достаточно широка. Но, пожалуй, самое широкое распространение днища эллиптические гост 6533 78 получили при изготовлении агрегатов, работающих под вакуумом и при давлении до 10МПа.

 Технические характеристики эллиптических днищ

Днища производятся в соответствии с государственным технологическим стандартом – основным нормативно-техническим документом, используемым  при выпуске данного вида продукции. Кроме того, изготавливая днища, применяют специальные ТУ (технические условия).

Согласно нормативам, днище гост 6533 78 выпускается различного диаметра: от 133 до 3400 мм. Толщина стенки при этом может составлять от 4 до120 мм.

Главными характеристиками здесь являются две: внутренние и наружные стандартные размеры. Именно эти показатели обязательно указываются при маркировке этих заглушек.

Согласно способу крепления заглушки к трубе, различают поворотные, сферические, фланцевые, плоские, эллиптические и межфланцевые приварные днища.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика