Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 11:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Прогулки по улицам столицы РФ

Прогулки по улицам столицы РФ

Столица Российской Федерации является одним из самых крупных городов в Европе. Ежегодно территорию Москвы посещают миллионы туристов со всего мира. Это связано с тем, что столица не только является крупнейшим экономическим и политическим центром РФ, но и с тем, что на ее территории сосредоточенно богатое культурное наследие странны в виде многочисленных памятников, музеев, храмов, монастырей и т.д..

Конечно, Москва – это место, где делается большой бизнес, и многие могут сказать, что этот город не совсем подходит для комфортного времяпрепровождения. Однако, это не так. В столице России расположено множество парковых зон и пляжей. Если решили посетить Москву летом, то рекомендуем обратить внимание на замечательное место для отдыха – Белое озеро, которое расположено неподалеку от МКАД, Там можно взять на прокат лодку и отлично провести время, работая веслами. Для тех, кто любит шопинг в городе построено несколько больших торговых центров, в лабиринтах которых можно попросту потеряться.

Первое, что необходимо сделать после приезда в столицу, так это арендовать жилье. Если нет ограничений в бюджете, то рекомендуем обратить внимание на отели метро Выставочная. Это район хорош тем, что он расположен в парковой зоне. Кроме того, неподалеку протекает река Москва. Так, вечером можно отлично прогуляться вдоль набережной или отлично отдохнуть в парке.

Что касается достопримечательностей, то советуем в первую очередь посетить Кремль. Эта величественная крепость расположена в центре города. Во время экскурсии по Кремлю вы сможете увидеть интерьер Архангельского, Успенского и Благовещенского соборов, а также ознакомиться с ценными экспонатами Оружейной палаты. А для кого этого недостаточно, то можно еще подняться на вершину колокольни Ивана Великого.

Если вы являетесь настоящим фанатом футбола, то советуем обратить внимание на гостиницы Динамо. Это отличный район для хорошего времяпрепровождения, так как неподалеку расположен Петровский парк, Дворцовая аллея и парк Спорткомплекса Динамо.

Обязательно посетите главную культурную улицу города – Арбат. Это место, в котором сосредоточено большое число исторических ценностей столицы. Здесь находятся дома таких великих поэтов, как: Б. Ш. Окуджава, А. С. Пушкин, а также композитора А. Н. Скрябина. Также на этой улице возведен памятник великому певцу Виктору Цою.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика