Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 13:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Апрель » 14 » Программы и языки программирования

Программы и языки программирования

Компьютеры становятся неотъемлемой частью нашей жизни и значительное количество людей, как молодых, так и старшего возраста считают своим долгом обрести умения по работе на них. Для того чтобы компьютер не был просто ящиком набитым электроникой которым невозможно пользоваться, существуют различные операционные системы и наборы программ для выполнения различных функций. Эти программы написаны при помощи так называемых языков программирования, которых существует немалое количество.

Точно также как и люди общаются на разных языках, языки программирования позволяют определить систему знаков для того, чтобы отображать компьютерные программы. На сегодняшний день существует более 2.5 тысяч языков программирования, некоторые из которых уже практически не используются, но большая часть до сих пор активно применяется для написания программ. Эти языки определяют наборы различных правил при помощи, которых может быть реализован алгоритм программы ее исполнителем, которым и является компьютер. Авторы программ могут использовать как один, так и несколько языков, тем более что часть из них становится популярной и используется большим количеством программистов.

Некоторые языки применяются только их разработчиками для выполнения узкого круга задач. Без установленных на них операционных систем, компьютеры практически бесполезны, ведь даже простое нажатие кнопки на клавиатуре, запускает на выполнение функцию toascii способную преобразовать ее в какой-либо из символов ОС Windows. А для создания таких программных комплексов не обойтись без языков программирования. С помощью программных продуктов компьютер получает инструкции  для запуска определенного процесса вычисления и управления устройствами.

Это может быть создание фигуры рисования c, или какой либо другой процесс. То есть программа, как часть программного комплекса, это набор инструкций, расположенных в определенной последовательности, которые предназначены для того, чтобы быть выполненными устройством управления компьютера.

Чем сложнее программа, тем больший ресурс необходим для ее выполнения, примеры можно увидеть на http://tdoc.ru/. Так называемым образом программы является исполняемый модуль, который может представлять собой один, или несколько файлов и расположенный обычно на жестком диске. После запуска исполняемого модуля программа находится в памяти компьютера и начинается процесс ее выполнения центральным процессором. Процесс создания программных продуктов представляет собой запись текста программы, созданной программистом, с помощью какого либо языка программирования. После окончания этого этапа программный текст компилируется и таким образом преобразуется в машинный код.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика