Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 05:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Профессия менеджера по продажам

Профессия менеджера по продажам

Основной задачей менеджера по продажам является налаживание постоянного и эффективного контакта между поставщиком и потребителем.  В результате, как правило, подразумевается акт купли-продажи, и при этом менеджер выступает в качестве третьего лица – проще говоря, посредника. 


Прежде всего, менеджер по продажам должен хорошо ориентироваться на рынке, знать особенности того или иного направления торговли и точно определять состояние рыночных процессов на текущий момент. В этом понятие входит изучение растущих и убывающих тенденций; подъем, либо падение интереса потребителя по отношению к определенным товарам; а также, регулярные сезонные изменения рынка. Это поможет избегать убыточных операций, а также повысить результативность работы. 

Также хороший менеджер по продажам является специалистом в области человеческой психологии. Дело в том, что каждый потребитель имеет свой собственный взгляд на качество предоставляемых товаров и услуг, а потому необходимо уметь определить критерии каждого покупателя с первых минут разговора. В соответствии с этим в дальнейшем будет строиться основание для переговоров и подготовка материалов.

Самый важный этап работы с клиентами включает в себя поиск подходящей аудитории. Обычно при начале работы аудитория включает в себя целый круг различных, так называемых, «слушателей». Далее, по мере продвижения, этот круг сужается до потенциальных покупателей, из числа которых остаются постоянные клиенты. Это тонкое искусство, которое не так просто освоить, и к тому же, даже через много лет практики, в этом деле по-прежнему существует риск совершить промашку.

Главным достоинством работы менеджера по продажам является постоянный контакт с людьми, развитие собственных навыков и отсутствие болезненной зависимости от работодателя. Выполняя креативную часть работы, менеджеры развивают свои навыки; работая с коллективом и управляя системой уже набранных заказов, они также увеличивают сферу влияния и полезных знакомств.

Основной недостаток работы менеджера по продажам заключается в том, что на его плечи ложится ответственность перед обеими сторонами, с которыми приходится сотрудничать. Производитель ожидает, что его товар будет уходить быстрыми темпами, в то время как покупатель требует хорошего качества купленных товаров. В случае возникновения претензий, все проблемы придется улаживать именно менеджеру.
Данный вид деятельности требует высокой квалификации, знаний и ряда особых способностей. Однако следует отметить, что большинство из этих критериев можно выработать с годами практики и усердного обучения.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика