Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 15:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июль » 25 » Проект нормативов пдв - важная экологическая документация

Проект нормативов пдв - важная экологическая документация

Сегодня все фирмы оформляют пакет документов, утверждающий их ответственное отношение к вопросам окружающей среды. В то же время, экологическая документация не ограничивается лицензией по отходам. Для тех предприятий, которые имеют перерабатывающие цеха, обыкновенной реалией является объект - источник выбросов в воздух. Это может быть всем знакомая фабричная труба. Впрочем, пока еще не все предприятия определились с системой очистки воздуха. Многие работают на старом оборудовании с плохими системами очистки воздуха.

Но стоит ли так работать, когда сегодня не так сложно получить проект нормативов пдв. В среднем этот проект прослужит компании 5 лет и убережет о всех неприятностей, связанных со специальными службами. Еще один плюс - правильно оформленная экологическая документация позволит составить другим компаниям достаточно существенную конкуренцию. Тем более, что проект нормативов пдв разрабатывается не так уже долго - два три месяца.

Проект нормативов предельно допустимых выбросов учитывает несколько параметров, в том числе, общую концентрацию веществ в воздухе, характеристику этих самых веществ, а также вред, который они наносят окружающей среде. Учитываются также санитарные зоны, расположенные возле предприятия. Кроме того, отдельное внимание уделяют квалификации персонала и характер очистительных сооружений предприятия.

Стоит помнить, что обязательной проверке подлежат все объекты, вверенные вашему предприятию. Если таких несколько, то в проект нормативов предельно допустимых выбросов необходимо прописывать каждую единицу, осуществляющую выбросы. Вполне возможно, что эксперт предложит вам принять меры, которые помогут снизить выбросы вашего предприятия в атмосферу - в принципе к ним стоит прислушаться.

Да и потом, такой проект необходим не только для отчетности, но и для самого предприятия. Вам нужно будет пригласить эколога (если такой еще не работает в вашей компании). Вот именно этот специалист даст самое полное заключение относительно того, какие установки вашего предприятия работают правильно, какие системы необходимо заменить, а какие - отрегулировать. На самом деле это тоже инвестиции в развитие вашего бизнеса - хорошая экологическая документация. Ведь обновление оборудования всегда вам на руку. Тем более, что инвентаризация спасет вас от нарушения норм, заложенных в проект, а значит, и от будущих штрафов.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика