Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 17:12

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 14 » Продвижение интернет-магазина. Полезные советы

Продвижение интернет-магазина. Полезные советы

Создание сайта и наполнение его статьями требуют минимальной отдачи. Самое сложное начинается, когда дело доходит до такого шага, как продвижение интернет-магазина. Как сделать свой ресурс прибыльным и высокопосещаемым за минимальное время?

Для начала нужно уяснить, что продвижение – это не просто seo и раскрутка сайта. Это – сложный комплекс мер, который выполняет функцию увеличения:

•Узнаваемости бренда проекта

•Потока посетителей на сайт

•Количества продаж

К основным источникам потенциальных клиентов интернет-магазина относятся такие, как контекстная и баннерная реклама, соцсети, обмен ссылками и яндекс.маркет. Рассмотрим их поподробнее.

Контекстная реклама обычно эффективнее, чем баннерная, но и обходится она намного дороже. К ней относится показ объявлений в виде текста, которые часто можно увидеть на многих высокопосещаемых ресурсах или страницах систем поиска. Контекстная реклама подходит тем, кто испытывает потребность в немедленном увеличении продаж, поскольку характеризуется идеальной точностью при выборе целевой аудитории. Выгодно сотрудничать с Ingate – здесь очень хорошие условия.

При баннерной рекламе плата осуществляется не за клики, а показ. К достоинствам такой рекламы относится яркий, привлекательный формат и высокая информативность, а к недостаткам – дороговизна.

Продвижение интернет-магазина в соцсетях – эффективный метод раскрутки сайта. Он бывает двух видов – рекламное размещение и создание групп. В последнем случае потребуется постоянное общение с участниками, наполнение группы полезными материалами, однако и отдача последует практически немедленно.

Обмен ссылками подходит тем, кто ограничен в бюджете. Смысл данного варианта продвижения состоит в получении самых эффективных ссылок (а не в том, чтобы набрать их наибольшее количество, как ошибочно полагают некоторые). Если повезет, то можно обменяться ссылками и бесплатно, однако существуют владельцы, которые любят «заламывать» неоправданно высокую цену.

Наконец, Яндекс.Маркет. Это – один из мощнейших инструментов, который за счет размещения товаров на площадке способен увеличить продажи в несколько раз. Посещаемость Яндекс.Маркета в месяц – около 9-14 млн человек. Однако существуют некоторые особенности. Так, далеко не все интернет-магазины обладают характеристиками, подходящими под технические требования площадки. Требуется грамотная SEO и раскрутка сайта. Цена за клик варьируется от 1,5 до 5 рублей, за показ блока текста – около 10 рублей в сутки.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика