Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 09:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Процедура закаливания водой

Процедура закаливания водой

Всем известно, что здоровье нужно беречь с самого раннего возраста. Всем это говорили в школе учителя, в больнице врачи, и, конечно же, родители. Также здоровье можно поддерживать и даже повышать иммунитет, чтобы организм не боялся некоторых вирусов. Это под силу только закаленному человеку. Очень печально, когда самые сложные и крайние случаи заставляют человека начать вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных и пагубных привычек. В таких крайних случаях можно купить боровую матку и лечиться ею.

В профилактических мероприятиях по поддержанию здорового образа жизни процедура закаливание бывает разных видов: воздухом, солнцем, водой. Однако самым распространенным и легкодоступным является процедура закаливание водой. С ее помощью организм сопротивляется холоду, перегреву, давлению. Закаленный организм может противостоять даже простуде и другим распространенным сезонным заболеваниям. Во время закаливания водой, происходит тем самым и закаливание сознания, это проявляется в увеличении силы воли. Начать и привыкнуть достаточно тяжело, но это дело времени. Со временем организм привыкает к такому роду утренней процедуре. 

Спустя некоторое время процедуры закаливания водой, можно заметить улучшения, а именно энергичность, уверенность в своих силах, бодрость. Для новичков начать закаливание стоит с обтирания прохладной водой, это придает организму бодрости и улучшает кровообращение. Длительность данной процедуры не должна превышать пяти минут и температура воды должна быть не ниже тридцати градусов Цельсия. Через каждые четыре дня можно постепенно понижать температуру воды. Существует еще один вид обтирания – это контрастные отбирания шерстяными рукавичками. Для этого вам необходимо приготовить холодный настой мяты и согревающий настой тысячелистника, пижмы, тимьяны и поочередно выполняют процедуру обтирания. Обливание является самым распространенным и простым видом закаливания. Ежедневно на эту процедуру можно тратить не более четырех минут. Пока ваш организм не привык, не понижайте градус ниже тридцати градусов Цельсия. 

Доводить до критической отметки обливание водой нужно очень осторожно и внимательно, поскольку новичку нужно привыкнуть, чтобы не воспалить миндалины. Те, кто занимается обливанием очень продолжительное время, используют для того уже ледяную воду. После обливания необходимо обтереться полотенцем.
Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика