Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 04:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Проблема трудоустройства инвалидов решается

Проблема трудоустройства инвалидов решается

В области за десять месяцев 2010 года было трудоустроено 332 человека с ограниченными возможностями. Эта информация была представлена на международной конференции «Новые рабочие места: пути и средства вовлечения молодых людей с инвалидностью в трудовую деятельность», организованной совместно Витебской областью и Хальмстагом (Швеция).

Представители службы занятости отметили, что специальную подготовку по различным рабочим специальностям прошли 39 молодых людей с ограниченными возможностями. Теперь они трудоустроены как продавцы, лифтёры, операторы котельных и работают на других востребованных рабочих местах. Кроме того, службы занятости заключили специальные договора с 26-ю организациями на создание рабочих мест для инвалидов. Благодаря этим договорам ещё 65 молодых людей с ограниченными возможностями найдут работу, а работодателям часть расходов на создание таких рабочих мест будет возмещена.

Службы занятости сегодня не только работают с инвалидами с целью поиска для них рабочих мест: проводится также консультационная работа, в том числе – и психологическая. В профессиональной психологической поддержке нуждается любой человек, не имеющий возможности найти работу, особенно – инвалид.

При этом сотрудники службы занятости отмечают, что в области всего пятая часть инвалидов ищет работу, проявляет личную активность в данном направлении.

Люди с ограниченными возможностями могут вести такую же активную жизнь, как и здоровые, ну, или почти такую же. Некоторые инвалиды становятся преуспевающими бизнесменами. Конечно, для них нет никаких скидок и поблажек, ведь бизнес остается бизнесом для всех. И правила здесь одни для всех, без исключения. И любому бизнесмену могут понадобиться бухгалтерские услуги Петербург здесь занимает лидирующие позиции. Крупные и малые бизнесмены Санкт-Петербурга часто пользуются услугами бухгалтерских фирм.



Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика