Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 22:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Причины, по которым выходят замуж женщины в возрасте: любовь – не на первом месте

Причины, по которым выходят замуж женщины в возрасте: любовь – не на первом месте

ВлюбленныеПричин, по которым женщины выходят замуж, – множество, причем, любовь в этом перечне в последнее время занимает далеко не лидерские позиции, особенно, когда потенциальная невеста – уже далеко не юна. Кто-то ищет друга, с которым можно было бы коротать время, другие все еще стараются не упустить свой шанс родить малыша, еще кому-то нужно перебраться на постоянное место жительства за границу или найти того, кто бы оплачивал счета. Причины разные, то итог один – женщина и мужчина ищут того, с кем бы они могли жить вместе, пока смерть не разлучит их. Одни с этой целью посещают сайт знакомств онлайн - самый популярный сегодня среди одиноких сердец всех возрастов способ найти спутника жизни, другие предпочитают знакомиться на улице или в кино, а третьим пару подыскивают знакомые и друзья, причем, чем больше невесте лет, тем чаще используется последний способ сватовства.

Итак, рассмотрим подробнее, какие причины вынуждают женщин с определенным жизненным опытом связывать себя узами брака. Пожалуй, самая распространенная из них – боязнь одиночества. Дети выросли и о маме вспоминают редко, у каждого своя жизнь, с карьерой тоже все в порядке. Вот только на душе тошно и так не хочется вечерами возвращаться в пустую квартиру. Такая уж женская натура – постоянно заботиться о ком-то, делить напополам радости и горести и видеть смысл жизни в другом, близком человеке. Именно поэтому женщины любого возраста и ищут серьезные отношения с представителями противоположного пола.

К сожалению, далеко не все представительницы прекрасной половины к тому времени, как в волосах засеребрится первая седина, достигают пика в карьере и материального благополучия. Боязнь за нищенское существование в старости вынуждает некоторых искать себе пару по расчету. С одной стороны желание женщины ощущать материальную поддержку и чувствовать себя защищенной – вполне естественно. Хотя психологи не перестают утверждать, что такие браки недолговечные и редко счастливые, каждая женщина верит и надеется, что в ее случае все будет совсем по-другому, со счастливым концом.

По каким еще причинам стремятся замуж те, кому «за»? Кому-то хочется иметь провожатого для выхода в свет, другие соглашаются, потому что им сделали предложение, третьи мечтают о юридической защищенности или хотят считать себя состоявшимися во всех отношениях. И, наконец, никто не отменял любовь, которая хоть и в таком «взрослом» возрасте уходит несколько в тень, все же имеет право на существование.

И напоследок несколько советов женщине «за», которая хочет выйти замуж. Во-первых, как известно, под лежачий камень вода не течет, поэтому вместо того, чтобы себя жалеть, наблюдая, как героиня очередного сериала собирается под венец, почаще выбирайтесь «в люди», гуляйте, общайтесь. Как знать, может в одной из компаний вы встретите кого, кого ищите. Кроме этого, насыщенная жизнь в свободное от работы время позволит вам держать себя в тонусе и следить за собой. А уж, поверьте, на ухоженную женщину, даже если ей «за», скорее обратят внимания потенциальные принцы. Женщине, даже если она находится в подавленном состоянии и старается ухватиться за соломинку, не следует выходить замуж за первого встречного только потому, что других претендентов на ее руку пока не предвидится. Подождите, может быть, как раз завтра вы встретите симпатичного вам человека и пожалеете о скоропалительном решении. Психологи и другие специалисты, сфера деятельности которых психология отношений и взаимоотношения двух полов, утверждают, что встретить свою половинку и удачно выйти замуж можно в любом возрасте, главное – верить. И, конечно же, не быть пассивной и прилагать хоть минимальные усилия в этой ответственной миссии, от успешного завершения которой зависит качество всей последующей жизни.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика