Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 14:08

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Июнь » 1 » Причины низкой самооценки и как с этим бороться

Причины низкой самооценки и как с этим бороться

Под самооценкой личности следует понимать не то, каким Вас видят окружающие люди, а то, как именно Вы относитесь к своему поведению и самому себе. Это ощущение формируется в первую очередь из Ваших собственных убеждений и списка как хороших, так и плохих качеств характера.

И этот субъективный взгляд на себя не всегда совпадает с истинным впечатлением других людей, сложившимся от общения с Вами. Уровень самооценки начинает формироваться с раннего детства и может изменяться в течение всей жизни.

Для любого человека уровень самооценки – это главный фактор на пути к достижению успеха. Поэтому очень важно попытаться сломать сложившиеся стереотипы и изменить отношение к себе. Повысить самооценку можно как самостоятельно, что может занять немало времени, либо записаться на тренинг уверенности или другой подходящий именно Вам курс обучения, где специалисты с немалым опытом работы и глубокими познаниями в психологии помогут принять и полюбить самого себя таким, какой Вы есть на самом деле.

Причин снижения самооценки может быть несколько:
Окружающие Вас люди имеют негативный настрой, и Вам не хочется выделяться из толпы, чтобы обратить ее гнев на себя. Буквально на каждом шагу нам указывают, что делать и предостерегают от необдуманных поступков. И многие люди, не выдерживая такого напора, сворачивают с пути к намеченной цели и предпочитают самый простой выход – жить по навязанным правилам и слиться с серой массой.
Еще одной причиной низкой самооценки может стать высмеивание Ваших способностей или поведения самыми близкими людьми. Возможно, Ваша самооценка была снижена еще в детстве из-за постоянной критики в свой адрес. Если Вы подвергаетесь такому моральному воздействию со стороны окружающих, то следует запомнить, что любая критика в своей основе несет цель повысить чувство собственной значительности за счет высмеивания других людей. Поэтому не стоит реагировать на такие выпады, лучше пожалейте критикана, ему уж точно несладко живется, если он решил повысить свою самооценку таким образом.
Довольно часто причиной низкого уровня самооценки становится невольное сравнение себя с окружающими людьми, собственных недостатков с сильными сторонами характера других. Это ошибка – каждый из нас по-своему неповторим, а потому имеет уникальный набор ценных качеств, который и помогает добиться успеха в жизни.

Для повышения уровня самооценки необходимо формировать ее посредством самовнушения. Это должно быть осознанным шагом, только так Вы сможете добиться хорошего результата и перестать обращать внимание на мнение окружающих. Поэтому лучшим вариантом станет запись на тренинг личностного роста, где под наблюдением квалифицированных мастеров Вы сможете наконец-то избавиться от ощущения собственной никчемности и приблизится к достижению цели.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика