Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 15:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Причины массовой гибели оленей выясняют сотрудники Витебской ветакадемии

Причины массовой гибели оленей выясняют сотрудники Витебской ветакадемии

Марьян Гигола (начальник Докшицкого райотдела внутренних дел) сообщил о том, что прокуратура Витебской области приняла решение продлить сроки проверки по факту массовой гибели европейских оленей. Напомним, что данная ситуация была зарегистрирована в Докшицком районе. Теперь проверка будет проходить вплоть до 23 февраля и позволит достоверно установить сумму ущерба, кроме того необходимо выяснить и причину гибели животных. Последней процедурой займется Витебская академия ветеринарной медицины, которая и проведет экспертизу.

«Мы в первый раз сталкиваемся с таким делам, так что, посовещавшись с прокуратурой, было решено воспользоваться помощью ученых, — рассказал начальник РОВД. – Для исследований к ним было направлено три туши».

На сегодняшний же день представители правоохранительных органов не могут с уверенностью сказать о том, что олени были отравлены. Среди основных версий следствия фигурирует неправильное кормление, а также вирусное заболевание и серьезные перепады температур. Предварительно ущерб был оценен примерно в Br76,4 миллионов. Все мероприятия по проверке должны быть завершены в установленные сроки или же до 23 февраля включительно.

Согласно ранее поступавшим сообщением сразу 40 европейских оленей погибли в Докшицком районе в декабре прошлого года. Мертвых животных нашли сотрудники местного охотничьего хозяйства. На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Именно после этого и началась проверка. Кстати, сейчас в хозяйстве содержатся порядка 30 таких животных, и все они отлично чувствуют себя даже зимой, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

На заметку: Профессиональные системы опломбирования, а также непосредственно сами пломбы для счетчиков на сайте plomba.ru. Регулярные новинки, скидки, внушительный каталог по сфере применения, всё это ждет вас на Пломба.ру. Огромный выбор видов продукции, которые выполняют важные и ответственные функции.

Категория: Слухи |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика