Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 03:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Президент Белоруссии провёл семичасовую пресс-конференцию

Президент Белоруссии провёл семичасовую пресс-конференцию

Белорусские и иностранные журналисты смогли пообщаться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко на Открытом диалоге, продолжительность которого составила семь часов и семь минут без перерыва. На расширенной пресс-конференции, проходящей каждый год, Александр Лукашенко сделал много громких заявлений.

В этом году пресс-конференция Президента Республики достигла рекордной продолжительности. Состоялась она во Дворце Независимости. В медиа-марафоне приняли участие 260 работников средств массовой информации.

Пресс-конференцию Александр Лукашенко начал со вступительного слова, в котором подытожил результаты развития страны за прошлый год. После этого Президент ответил на наболевшие вопросы журналистов, которые касались проблем внешней и внутренней политической направленности государства. Большинство медиа-работников интересовало развитие взаимоотношений между наиболее значимыми странами особенно с Российской Федерацией.  

В самом начале пресс-конференции Александр Лукашенко отметил, что три государства – Беларусь, Россию и Украину связывают давние тесные отношения в историческом, культурном и экономическом планах. Быстрый разрыв таких взаимоотношений не возможен, и допустить этого никому не будет позволено. Президент подчеркнул, что 2014 год принёс эскалацию напряжённости не только в Украину, а также конфликты возникли во многих точках мира. Страдания народа побратима не должны оставить равнодушными жителей Белоруссии и должны дать возможность задуматься о том, чтобы в нашей стране сохранялись мир и стабильное положение.

Глава Республики заверил журналистов, что никогда не допустит в своей стране беспорядков, которые происходили в Киеве на площади Независимости. Такого в Белоруссии не должно произойти. Он заверил, что имеет достаточно сил для недопущения братоубийственной войны и готов выполнить эту миссию, применив все свои возможности.

Коснувшись темы интеграционных процессов на территории постсоветского пространства, Александр Лукашенко сказал, что Республика Беларусь будет всесторонне оказывать любое содействие для развития Евразийского экономического союза. Он отметил, что наша страна в тесном сотрудничестве с братскими партнёрами в течении нескольких лет продвигалась к созданию единого Евразийского союза. Со своей стороны Президент пообещал, что приложит все усилия для создания справедливо равного союза, в котором ни одна страна не будет иметь каких-либо ограничений и изъятий.

Глава Беларуси заверил присутствующих, что на данный момент вопрос о введении валюты, которая будет единой для территории Евразийского союза, остро не стоит. Такое нововведение только поставлено на обсуждение. Для принятия окончательного решения необходим определённый промежуток времени. В настоящее время есть немало более важных вопросов, решение которых является первоочередной задачей. Например, рассмотрев каталог строительных компаний, можно построить в стране достаточно много социально значимых учреждений.

Пресс-конференция прошла на доверительном уровне и продлилась больше семи часов. При этом Александр Лукашенко сказал, что ставить рекорды не входило в его планы.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика