Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 06:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Август » 1 » Премьер-министр Белоруси проконтролировал проведения сбора урожая

Премьер-министр Белоруси проконтролировал проведения сбора урожая

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявил, что существует необходимость минимизировать потери урожайности во время уборки полеглых хлебов. Такое указание он дал административному центру Витебской области во время своего недавнего визита туда.
Министр также акцентировал внимание на сложностях выполнения данного задания, поскольку площади полеглых хлебов данной области являются очень большими. Это он сообщил во время встречи с журналистами по поводу итогов рабочей поездки.
Михаил Мясникович отметил, что решение этих вопросов решается на достаточно высоком грамотном уровне, хотя не помешало бы уделить больше внимания качеству выполнения работ в руководящих органах хозяйств, районных и областных центрах.
Результаты поездки и анализ ситуации по стране в целом показали, что в подобном состоянии ныне пребывает около 600 тыс. га, большая часть которых находится именно в Витебской области. Средний показатель урожайности полей составляет 40-45 ц/га, а отдельными местами даже более 50 ц/га. Это позволяет рассчитывать на все же высокий показатель урожайности хлебных полей в этом году. Стало ясно, что такая цель будет достигнута только при проведении организованной и слаженной работы всех причастных структур. Главным заданием остается сбор зерновых с наименьшими утратами.
По словам премьер-министра, состояние сельскохозяйственной отрасли региона в последнее время далеко не наилучшее. В перспективе планируется много работы, особое внимание отводится модернизации молочного скотоводства. Именно эта отрасль (общим количеством 157 сельхозпредприятий) попала под контроль правительства еще в 2012 году как первоочередная для улучшения и оптимизации.
В соответствии с планами руководства страны, более половины обозначенных предприятий уже модернизированы. Обновленные молочно-товарные комплексы оборудованы современными доильными залами и качественными механизированными средствами, что положительно влияет на продуктивность. Они уже показывают рост молочной промышленности в достаточном темпе. К примеру министр навел некоторые цифры для сравнения: «…выручка от реализации продукта за прошлый год выросла на 115%, что доказывает – деньги потрачены не зря»
В процессе рабочего визита премьер также лично поинтересовался работой молочно-товарного комплекса филиала "Вировлянский" ИП "Детскосельский-Городок" и ОАО "Оршанский авиаремонтный завод", а также проверил проведение ремонтно-реконструктных работ Городка для проведения республиканского фестиваля-ярмарка тружеников села "Дажынки".

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика