Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 11:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Март » 17 » Премьер-министр Беларуси осмотрел промышленные предприятия Оршанского района

Премьер-министр Беларуси осмотрел промышленные предприятия Оршанского района

15 марта премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков с рабочим визитом прибыл в Оршу. Его целью было посещение промышленных предприятий, чтобы определить основные направления их дальнейшего функционирования.

Совершить такой рабочий визит Кобякова подтолкнули низкие показатели, которые в последнее время преследуют промышленную отрасль региона. Данные анализа деятельности предприятий Витебской области говорят о снижении объёмов производства и экспорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время наблюдается увеличение складских запасов.

Правительством страны для стабилизации ситуации в промышленной сфере было принято решение об осуществлении ручного режима работы индивидуального характера с каждым крупным предприятием Беларуси. С этой целью было определено 106 таких объектов. В настоящее время осуществляется контроль над финансовым состоянием этих предприятий. В случае низких показателей неотложно принимаются нужные решения для улучшения ситуации.

По словам Андрея Кобякова, на сегодняшний день сложилась ситуация, когда промышленники Беларуси поделились на две категории. В первом случае предприятия в сложившемся положении не растерялись и продолжают свою деятельность, тонко чувствуя потребности рынка. Другие же наоборот находятся в растерянности и надеются только на поддержку государства для выхода из экономического кризиса.

С предприятиями, входящих в первую категорию, правительство выработало совместные меры по осуществлению содействия. Разработаны бизнес-планы для дальнейшего успешного функционирования, с банковским сектором определён порядок финансирования, в котором учтены производственные перспективы по сбыту выпускаемых товаров на внутренних и внешних рынках.

Намечен ряд комплексных мер, которые заключаются в рефинансировании кредитных займов, на которые сохраняются государственные гарантии. Также определены сроки отсрочки погашения основного долга по кредитным обязательствам. Для осуществления этих неотложных мер по спасению экономического состояния промышленного сектора страны перед предприятиями был поставлен ряд условий. Первоочередными задачами в решении этих вопросов стали: введение жёстких мер по экономии и минимизации затрат на производстве, обеспечение рентабельности, погашение дебиторских задолженностей, сбыт залежавшейся продукции, взятие на реализацию только тех инвестиционных проектов, которые имеют стопроцентные гарантии.

Премьер-министр также рассказал и о судьбе предприятий, входящих во вторую категорию. Они также не останутся без внимания и помощи правительства Беларуси. В настоящее время принимаются предложения и прорабатываются необходимые решения для вывода этих производителей на надлежащий уровень. Стоит отметить, что по результатам проверки финансовой деятельности в Витебской области из 9 промышленных предприятий во вторую группу попал один лишь «Витебскдрев».

На заметку: Если вы хотите сделать вашу дачу весьма приятным местом для отдыха, необходимо заняться её обустройством. Сперва можно сделать декоративный водоём, для которого потребуется прудовая пленка. Любой декоративный водоём вносит в ландшафт дачного участка нотки неповторимости.

Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика