Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 18:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Май » 25 » Представители Международного благотворительного общественного объединения побывали в Оршанском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Представители Международного благотворительного общественного объединения побывали в Оршанском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Представители Международного благотворительного общественного объединения «София» американцы Макс Уэйд и его супруга Диана вновь посетили наш город и побывали в Оршанском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В прошлом году в сентябре они были в гостях в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» в г.п. Бабиничи, которому помогали в оснащении отделения социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов.

В Беларусь представители МБОО «София» приезжают уже ежегодно. Главная их цель посещения нашей страны – осуществление благотворительных проектов, в основном в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, а также территориальных центрах социального обслуживания населения. Хорошо их знают не только на Оршанщине, но и в Глубоком, Витебске, Браславе, Полоцке, Поставах, Сенненском районе. Гуманитарная программа общественного объе-динения «София» спонсируется Гуманитарной службой Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Только за 2009 год в Витебской области было реализовано 12 благотворительных проектов, в том числе оказана помощь детскому дому семейного типа семьи Шелобановых. Кроме этого, МБОО «София» тесно работает с комитетами по труду, занятости и социальной защите облисполкомов, заказывая новые, удобные в использовании, легкие инвалидные коляски.

В результате осуществления благотворительного проекта в ГУ «Оршанский дом-интернат для инвалидов и престарелых» была предоставлена мебель для оснащения комнат для проживающих в отремонтированном блоке жилого корпуса №3 дома-интерната – это шкафы с антресолями, обеденные столы, деревянные кровати с матрацами, прикроватные тумбочки и стулья. А в 2007 году гуманитарная служба оказала дому-интернату помощь дважды. В первый раз была закуплена также мебель, во второй – системы очистки воздуха, используемые в комнатах проживающих и помещениях учреждения.

Представители Международного благотворительного общественного объединения «София» Макс Уэйд и Диана побывали в отремонтированном блоке корпуса Оршанского дома-интерната для инвалидов и престарелых, посмотрели комнаты, которые уже оснащены новой мебелью, а также с огромной радостью пообщались с теми, кто проживает в доме-интернате.

А. КОРОЛЕВА

Ваша фирма или компания нуждается в бухгалтерском обслуживании? Бухгалтерское обслуживание цены, а также другую необходимую информацию вы сможете найти на сайте bk99.ru.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика