Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 08:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Предприятия должны будут ответить за загрязнение озера

Предприятия должны будут ответить за загрязнение озера

Сточные воды от комплекса по выращиванию молодняка под названием ОАО «Рудаково», а также плодоовощного комбината, который находится в агрогородке Новка (недалеко от Витебска) попали в воды озера Городно. Теперь по этому факту проводится масштабное расследование, так, как ранее об этом никому известно, не было. Точнее сообщения о том, что воды озера регулярно загрязняются уже поступали, но установить причастность к этому того или иного предприятия не представлялось возможным.

Позже представите райинспекции природных ресурсов, а также охраны окружающей среды выступили с инициативой о проведении исследований озерной воды. Были взяты пробы, которые собственно и подтвердили то, что в водах Городно обнаружились стоки именно от двух выше упомянутых предприятий. Все акты исследований были зарегистрированы, и теперь виновные понесут наказание.

Эта ситуация попадает под статью. 15.51 «Загрязнение либо засорение вод», а организации в данном случае классифицируются, как юридические лица. Если обратиться к данной статье, то можно выяснить, что максимальный штраф за подобного рода деяния составляет 500 базовых величин. Сейчас дело уже отправлено в суд, где собственно и будет вынесен окончательный вердикт. На самом деле постоянные штрафы мало кого отпугивают, так как покупка очистных сооружений влечет за собой куда более серьезные траты, чем уплата единовременного штрафа. Остается надеяться, что в этом случае все будет иначе, и воды озера больше не будут загрязняться.

На заметку. Если вы горите желанием, но не знаете как бросить курить (здесь) , то вам следует попробовать обратиться к врачу. Возможно, вам так же смогут помочь никотиновые таблетки. Но если же у вас есть большое желание, отказаться от этой пагубной привычки, считайте, что пол дела уже сделано.
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика