Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 19:32

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 17 » Предприятие «Нафтатранс» для делового имиджа России за рубежом

Предприятие «Нафтатранс» для делового имиджа России за рубежом

В марте 2013 года в СМИ вновь подняли тему предприятия «Нафтатранс». Обсуждение махинаций вокруг него началось еще с 2009 года. Публикация в «Комсомолке» от одиннадцатого марта под названием «Как присвоили компанию «Нафтатранс» в этот раз на примере компании и связанных с ней махинациях, предлагает оценить, как все же такого вида деятельность отдельных представителей бизнеса проявляется на имидже России за границей. Вопрос этот стал крайне актуален после выдвижения президентом России требования о вхождении РФ в 20 лучших стран рейтинга Всемирного Банка. По соглашению с Министерством экономического развития России инвестиционный банк Америки Голдман Сакс стал консультантом в вопросах делового имиджа государства за рубежом.

По сути дела, имя данной компании вновь всплыло когда Анатолий Локтионов, один из соучредителей «Нафтатранса», в блоге в «Живом Журнале» опубликовал несколько статей, в которых рассказывает, как присваивалось данное предприятие. При этом автор в своих статьях приводит документальные подтверждения к собственным словам. Сам Анатолий Локтионов стал, по его мнению, потерпевшим от своих партнеров по бизнесу, которые уже несколько раз пробовали осуществить противозаконные операции относительно предприятия «Нафтатранс». Притом, в 2009 г это у них даже получилось. Тернавский и Буханцов, бизнес партнеры Локтионова, тогда умудрились вывести активы и деньги со счетов их совместной компании – «Земельная компания», созданной ими для дальнейшего строительства на приобретенной территории завода по нефтепереработке.

В результате, когда Локтионов, узнавший о произведенной у него за спиной махинации, обратился в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств, сам стал обвиняемым «в ложном доносе». Но тогда, после обращения Локтионовым в европейские суды, у него получилось доказать свою правоту. Хотя в судах РФ дело так еще и не закончено.

Вследствие того, что некоторым участникам предыдущей махинации пришлось признаться, и им уже предъявили обвинения, то основной зачинщик всех этих дел по мнению Локтионова решил все скрыть. И в 2013 г наступает следующей этап махинаций, которые уже непосредственно связаны с предприятием «Нафтатранс». По сути, начало этого этапа следует отнести к ноябрю 2012 года, когда Н. Буханцов, владелец 50% всех акций предприятия, передает его в собственность Владимиру Скопину, который в тоже время становится и директором фирмы «Pencilia Holding Limited». И новый директор проводит совет директоров, на котором принимается решение о смене директора совместной компании «Glidefern Limited», а затем и вовсе о продаже предприятия «Нафтатранс» за два миллиона долларов.

Более того, компания продается новым хозяевам, которые зарегистрированы всего 3 недели. К тому же, имеют уставной капитал в размере 300 долларов. В январе 2013 года на счета банка «Laiki Marphin Bank» на Кипре, обслуживающего Glidefern Limited, поступил платеж, незамедлительно вызвавший ряд вопросов у банкиров к директорам. Тогда-то и вскрылись подделки документов о совете, о совместном решении продажи, да и к тому же печать на бумагах была поддельной.

Анатолий Локтионов своими публикациями всей документации в блогах старается привлечь внимание как общественности, так и правоохранительных органов к этим махинациям.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика