Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 07:14

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 19 » Праздники и подарки

Праздники и подарки

Еще с древних времен стало традицией дарить подарки. Многие историки считают, что эта практика привела к развитию бартерной системы, которая была экономической основой для многих обществ. Земля, которая передавалась  от одного поколения к другому, считалась подарком, а также подношения различным богам.  Римляне и греки преподносили  "дары  богам", а лидеры разных стран, которые входили в состав Римской империи посылали "подарки" или "дань" Римскому императору.

 

Многие древние народы часто обменивались подарками в праздничные дни  на протяжении всего  года. Римляне обменивались подарками на Новый год в рамках празднования зимнего солнцестояния.  Монеты дарили для процветания, выпечку с пожеланиями счастья, а лампы, чтобы освещали весь жизненный путь. Идея, что подарки и любовь тесно связаны, развивалась вместе с ростом христианской религии. А сейчас самые шикарные подарки на prazdmiknew.ru для всех.

 

Идея подарков на Рождество развивались по-разному, как христианство распространилось в различных странах. В Англии, Дед Мороз был ответственен за доставку подарков, в то время как во Франции это была работа Pere Noel. В Италии это был Babbo Natale который выступал в качестве того, кого мы называем Санта-Клаусом, хотя даритель был другой персонаж по имени Ла Бефана. Считалось, что Ла Бефана,  неся подарки младенцу Христу, заблудился на пути  и начал дарить подарки всем детям. Американская версия - Санта-Клаус  был придуман в 1880 году карикатуристом Томасом  Нэш и стал узнаваемым символом Нового года по всему миру. Сегодня, когда подарки дарятся на различные  праздники и особые случаи, крупнейшим из этих подарков остается рождественский праздник.

 

Подарки имели  символическое значение - ладан был связан со священником, золото было символом земных царей, и смирна была символом смерти, так как этот  ладан часто сжигали на похоронах. Идея дарить подарки новорожденным, возможно, началась  с этой библейской истории, а также дарение подарков на Рождество.

 

С 1950 года День святого Валентина занимает второе место после Рождества. Взрослые и дети делают  валентинки и отправляют их друзьям, своим родным и, конечно, своим возлюбленным. В школах продолжают украшать и вешать "почтовые ящики" для валентинок, которые обычно отправляются анонимно.

 

Дух Святого Валентина по-прежнему распространен, и в этот день есть  возможность отправить послание любви и дружбы в  романтической или смешной форме. День святого Валентина имеет давние традиции и отмечается до сих пор.  Этот праздник отмечают как взрослые, так и дети.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика