Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 06:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Май » 30 » Праздник последнего звонка в школах Беларуси

Праздник последнего звонка в школах Беларуси

В один из последних дней весны, 30 мая 2015, прозвенел прощальный звонок во всех средних образовательных заведениях Беларуси для учеников 9 и 11 классов. Девятилетнее образование сегодня завершили 89, 111 тыс. учеников и 53,953 тысячи граждан Беларуси окончили полный одиннадцатилетний курс среднего образования. Последний звонок звучал почти в 4 тысячах учебных учреждений, среди которых, и выпускники 9 училищ кадетского корпуса, 216 гимназических заведений.

Теперь всех выпускников в июне ждут испытания экзаменами, для проверки качества полученных знаний как по курсу 9 лет, так и 11 летнего среднего образования.

Все приобретённые знания будут проверять в письменном виде традиционно в девять утра, задания будут транслироваться в теле и радио эфире, в электронном виде распространены всем учебным учреждениям, размещены на сайте белорусского Минобразования. В Беларуси введена в действие система оценивания знаний в средних учебных заведениях по шкале 10 баллов.

Окончивших девять классов, ожидают три письменных проверки знаний, это белорусский язык, являющийся государственным, по алгебре-геометрии и русскому языку.  Для сдачи в 11 классе отложен экзамен по истории. Связано это с реорганизацией структуры образования в Республике, которая была осуществлена в 2008 году, в результате Беларусь перешла на 9 летнее (базовое), 11 летнее (средне) образование и 12 летнее при образовательном процессе в вечерних школах. При реформировании учащиеся, закончившие 9 классов, еще не смогли пройти полный курс этого предмета, а дошли только до событий 1917 года.

Для выпускников 11 классов обязательными являются такие обязательные экзамены: история Беларуси, один из иноземных языков, математика и экзамен по выбору учащихся.

В случае каких-либо оснований, например, болезни ученика, при которой он не сможет участвовать в письменном экзамене наравне со всеми, его переносят на другие числа уже в конце августа.  

После сдачи всех экзаменационных испытаний, 11 и 12 июня для окончивших 11 классов состоятся праздничные выпускные. Тестирование по всем предметам, которые утверждены Минобразованием, будут проходить с 14 июня.

В тех учебных учреждениях Республики, где обучение ведется на польском, литовском языках, в мае уже состоялся письменный экзамен «Язык национального меньшинства», для выпускников базового курса - 21, а для полного среднего курса – 22 числа.

Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика