Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 22:00

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июль » 21 » Правоохранители Витебской области подвели итог своей деятельности за первые шесть месяцев

Правоохранители Витебской области подвели итог своей деятельности за первые шесть месяцев

За первые шесть месяцев этого года в Витебской области было зафиксировано на 0,8%, меньше случаев совершения преступлений по сравнению с первым полугодием 2014 года. Такое сообщение было сделано представителями областной прокуратуры.

В период времени с января по июнь 2015 года в региональные отделения правоохранительных органов поступило 5,418 тысячи заявлений от граждан о совершённых преступлениях. Это показатель на 43 преступления меньше, чем за тот же период прошлого года.

Проводя анализ совершённых за этот промежуток времени преступных деяний можно сделать вывод, что больше чем на половину сократилось количество случаев мошенничества и вымогательства. Водители транспортных средств стали реже садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Незначительно, но всё же, наблюдается снижение количества преступлений связанных с грабежами и квартирными кражами.

Правоохранители стали меньше регистрировать факты угона автомобильного транспорта. Уменьшилось также количество правонарушений, совершёнными лицами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности, и гражданами в нетрезвом состоянии.

Несмотря на спад уровня преступности, сотрудники областной прокуратуры требуют от представителей силовых структур постоянно проводить профилактические мероприятия, направленные на борьбу с фактами нарушения закона. В некоторых районах криминогенная обстановка находится на высоком уровне и требует немедленного вмешательства правоохранительных органов.

Сотрудники прокуратуры отмечают, что в этом году наблюдается значительный рост числа тяжких преступлений, связанных с посягательством на жизнь граждан. Более чем вполовину возросло количество убийств на территории Витебской области в этом году. Правоохранители чаще стали регистрировать факты причинения тяжких телесных повреждений. Также намечается негативная тенденция в росте числа противоправных деяний среди подростков.

Прокуратура ещё раз напоминает сотрудникам МВД о необходимости неукоснительного исполнения требований декрета №18. Этот документ определяет дополнительные меры по обеспечению государственной защиты детей, которые воспитываются в неблагополучных семьях. Согласно установленных законом правил, обязанные лица должны возмещать финансовые затраты на содержание несовершеннолетних. Однако, в некоторых районах наблюдается снижение уровня таких выплат.

Особое внимание надзорное ведомство обращает на факты детской смертности от внешних факторов. Только за первое полугодие на территории Витебской области погибло 18 детей. В связи с этим органы прокуратуры усилили контроль за выполнением требований действующего законодательства в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждения детского травматизма.

А в Орше мужчина пенсионного возраста решил разыграть правоохранителей. Он дозвонился в МВД Беларуси и сообщил о заложенном взрывном устройстве на речном мосту. По тревоге были подняты специалисты, которые в скором времени прибыли на место вероятного подрыва. В ходе проведения розыскных мероприятий взрывное устройство обнаружено не было. Пенсионер-шутник вскоре был задержан правоохранителями. Теперь ему придётся отвечать за свой поступок перед законом.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика