Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 14:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 9 » Правительство США выступило против поездки руководителя Google в Северную Корею

Правительство США выступило против поездки руководителя Google в Северную Корею

Таблоиды, публикующие новости США сегодня (читайте), пестрят заголовками о скандале, который разворачивается вокруг всемирно известной компании «Google». Дело в том, что один из руководителей интернет гиганта, а именно председатель совета директоров Эрик Шмидт решил посетить КНДР.

Источники, близкие к руководству «Google» сообщили, что речь идет о частной гуманитарной миссии, в которой Эрик Шмидт вместе с Биллом Ричардсоном намерены обсудить вопрос об освобождении гражданина США Бэй Чжун Хо. Ранее сообщалось, что Бэй Чжун Хо, американец корейского происхождения, который прибыл в северокорейский город Расон по туристической визе, был задержан по подозрению в планах, совершить преступление против КНДР. Информация о характере «планируемого» преступления не сообщается, однако информационные агентства Северной Кореи сообщили, что Бэй Чжун Хо «признал свою вину».

Билл Ричардсон, который в администрации Билла Клинтона занимал пост министра энергетики, а также был постоянным представителем США при ООН, имеет давние контакты в Корее. Как считают обозреватели и аналитики, Ричардсон пользуется доверием руководства Северной Кореи, которое он заслужил во время своих многочисленных визитов в КНДР, направленных на урегулирование ядерной проблемы.

Однако госдепартамент США негативно отреагировал на возможную поездку. Об этом на брифинге для журналистов акцентировала внимание Виктория Нуланд — руководитель пресс-службы госдепартамента США. Дело в том, что, не смотря на частный характер визита, Эрик Шмидт и Билл Ричардсон являются публичными лицами, и их посещение КНДР может быть истолковано, как попытка США войти в контакты с правительством КНДР, что претит позиции официального Вашингтона. Напомним, что обострение дипломатических отношений США и КНДР наметилось после того, как Северная Корея совершила ракетный запуск, нарушив тем самым требования мирового сообщества и резолюцию Совета Безопасности ООН.

Госпожа Нуланд сообщила, что Эрик Шмидт и Билл Ричардсон сообщили администрации США о планах своей поездки, однако госдепартамент считает этот визит «не особенно полезным». Однако если поездка, дата которой так и не была озвучена, состоится, то визит будет осуществлен в «неофициальном качестве» и без сопровождения официальных лиц. Виктория Нуланд также подчеркнула, что Ричардсон и Шмидт не везут с собой никаких посланий. А пока идет рассмотрение возможности поездки Ричардсона и Шмидта, новости Америки сегодня (http://www.first-americans.spb.ru) публикуют множество сообщений об этичности такого визита.

Материал подготовлен при содействии журнала Свадьба (подробнее) — портал для невест и женихов.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика