Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 02:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Правильное питание для укрепления иммунитета ребенка

Правильное питание для укрепления иммунитета ребенка

Для обеспечения ребенку крепкого здоровья, вопросом укрепления его иммунитета следует озаботиться еще до его рождения. Для этой цели будущей матери важно как можно ответственней подходить в задаче формирования своего меню. Употребляемые ею продукты должны содержать все минералы, витамины и микроэлементы, обязательные для нормального роста и развития плода. Узнать, в каких продуктах содержатся нужные вам вещества, можно с помощью интернета. На просторах Всемирной паутины расположено множество информационных и торговых сайтов. Благодаря им можно купить трактор в Москве или ином городе РФ, составить максимально сбалансированное меню и т. д.

После рождения ребенка именно материнское молоко будет обеспечивать его веществами, необходимыми для формирования иммунной системы, в том числе антителами и специальными клетками. Что касается повышения иммунитета ребенка дошкольного и школьного возраста, следует учесть, что окончательное формирование ферментной пищеварительной системы происходит лишь к 14, максимум к 16 годам. И в том случае, если на протяжении этого периода детское меню не будет содержать натуральных пищевых продуктов (мясо, рыба, курица, злаки, фрукты и овощи) его иммунная система гарантированно будет находиться в весьма ослабленном состоянии. Поэтому, изучая размещенную на интернет сайтах информацию на темы: для чего нужен экскаватор-погрузчик продажа детской одежды и т.д., не забудьте полюбопытствовать, какие продукты наиболее полезны для укрепления здоровья детей.

Особенно склонны к различным заболеваниям те дети, рацион которых состоит преимущественно из продуктов, произведенных промышленным способом. Также ослабленность защитных сил детского организма может быть вызвана употреблением продуктов, вызывающих повышенное образование слизи – мучное, различные сладости и т. д. Переизбыток мокроты обычно выходит в виде насморка и влажно, отхаркивающего кашля. И если вы мечтаете о том, что ваш ребенок вырастет здоровым и успешным, выполнив все свои пожелания, такие как стать директором фирмы, купить пикап в Москве и т.д., замените перечисленные продукты свежими овощами и фруктами!

Укреплению иммунитета немало способствуют и кисломолочные продукты. Они благоприятно влияют на работу ЖКТ и развитие здоровой кишечной микрофлоры. Оптимальный вариант – использование натуральных йогуртов с лакто- и бифидобактериями, а также нежирного кефира.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика