Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 00:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Пожилые люди в доме

Пожилые люди в доме

Большинство из нас считает, что множество функций Умного дома предназначены для комфорта. Однако функции контроля иногда оказываются намного предпочтительнее всех остальных, если речь идет о стариках. 

Домашняя автоматизация не во всех случаях связана с комфортом владельцев. У многих семей есть в доме пожилые люди, которым в силу возраста или болезней трудно справляться со многими обязанностями. Поэтому установка систем Умного дома позволит значительно облегчить им пребывание в квартире или частном доме.

К примеру, голосовой набор позволит вызвать «скорую помощь» или участкового врача. Пожилому человеку необходимо произнести всего несколько команд, находясь рядом со встроенным в панель управления микрофоном, чтобы Умный дом активировал телефон и осуществил набор требуемого номера.

В память системы также можно ввести автоматический набор телефонных номеров других членов семьи. Пожилой или больной человек произнесет одно из имен, а система осуществит вызов по телефону. Довольно часто встречается, что люди преклонного возраста имеют проблемы со слухом. В такой ситуации пообщаться можно будет с помощью громкой связи, причем в доме будут доступны функции визуального оповещения о входящем звонке. Это может быть моргание лампы либо вывод на работающий экран телевизора стилистического изображения телефона – система Умного дома позволяет выполнять подобные функции.

Многие подобные решения Умный дом выполняет в автоматическом режиме. Однако есть ряд функций, требующих уведомления о происходящем в доме. К примеру, пожилые люди очень доверчивы, следовательно, любой визитер, позвонивший в дверь, интересен им как собеседник. Об этой тонкости человеческой души хорошо осведомлены злоумышленники. Чтобы обезопасить свое имущество и своих пожилых родителей в подобных ситуациях, следует запрограммировать систему доступа в квартиру или дом таким образом, чтобы взрослые члены семьи получали сообщение на свой мобильный телефон всякий раз, когда в двери кто-либо позвонит.

Если дом оборудован системой видеонаблюдения, то не лишним будет отсылка на КПК или смартфон фотографии с камеры, установленной у входной двери. Такой визуальный просмотр позволит предупредить и предотвратить возможные мошеннические действия.

Обязательно нужна и установка противопожарной сигнализации и устройств автоматического перекрытия подачи газа, поскольку забытые на кухонной плите предметы кухонной утвари могут спровоцировать пожар. К сожалению, забывчивость присуща многим пожилым людям, поэтому эта функция никак не будет лишней в системе Умного дома.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика