Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 23:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Повышение зарплат бюджетников (врачей, учителей и т.д.) в 2014 году

Повышение зарплат бюджетников (врачей, учителей и т.д.) в 2014 году

Уровень заработной платы бюджетников в стране становится очень важным показателем. Согласно планам, в 2014 году показатели средней зарплаты достигнут отметки в 30 000 рублей.  Предложение Министерства труда и социальной защиты заключается в том, чтобы в будущем году внести изменения в долю оклада относительно зарплаты федеральных служащих. Если ранее данный показатель составлял 17 процентов, то теперь предлагается увеличить его до отметки в 50 процентов. 

В Минтруда дают пояснения таким планам. Они заключается в том, что преследуется цель в будущем году выполнить повышение денежного содержания госслужащих. Речь идет по показатели, составляющие 29,7 процентов. 

Важный вопрос затрагивает то, какие именно категории федеральных служащих могут рассчитывать на повышение заработной платы. Всего предусматривается одиннадцать таких категорий. Это затрагивает работников, которые относятся к социальной сфере, культурной, а также научной. Дополнительно данный перечень продолжается учителями, а также врачами. Характерной особенностью изменений, касающихся увеличения доходов, становится постепенность процесса и поочередность. 

Планируется, что в завершении будущего года произойдет повышение заработной платы таким работникам как воспитатели в детских садиках. Врачи, научные сотрудники, преподаватели, работающие в ВУЗах страны, могут рассчитывать на повешение зарплаты. Здесь отмечается превышение в 1,5 раза относительно среднего показателя по доходам.

Важность повышения уровня зарплаты заключается в возможности за счет таких решений привлекать в отрасли квалифицированных работников. Как известно, ситуация, связанная с тем, что многие специалисты покидают свою работу, во многом объясняется невысокой заработной платой. В результате подобные тенденции оказывают отрицательное влияние на социальную защищенность, отмечающуюся в государстве. 

Важно отметить, что такие процессы как увеличение уровня заработной платы для государственных исполнителей и осуществление пересмотра гос аппарата планируется проводить параллельно. Дополнительно отмечаются действия, предполагающие уменьшение числа бюджетников, что касается должностей, которые будет быть реорганизованными. Также назвать необходимо внесения определенных изменений в такие сферы как культура, а также образование. Перед правительством стоит важная задача, заключающаяся в поиске оптимальных методов для осуществления финансирования. Работники же с нетерпением ожидают запланированного повышения зарплаты.

Узнать дополнительно о повышении зарплат учителей и о зарплатах врачей в 2014 году можно на сайте finbazis.ru (источник).

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика