Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 09:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 4 » Посевную кампанию в Уфе придется проводить ускоренными темпами

Посевную кампанию в Уфе придется проводить ускоренными темпами

В этом году холода затянулись, да и количество выпавшего снега превысило все мыслимые и немыслимые пределы. Конечно же, подобная ситуация не могла не сказаться на посевной компании. Уже решено, что на территории Витебской области она будет проводиться ускоренными темпами, причем работать придется с тщательной организацией работ и смен. Таким образом, сама по себе посевная компания должна уместиться в сжатые сроки. При этом необходимо сохранить урожай в запланированном объеме, а значит, усилий придется приложить значительно больше, чем при обычных посевных кампаниях.

К весенне-полевым работам с большой долей вероятности будут привлечены студенты высших учебных заведений и различных профессионально-технических учреждений, расположенных на территории Витебской области. Сообщается, что по состоянию на сегодняшний день в хозяйствах Витебской области существует серьезная нехватка кадров. Только по предварительным подсчетам области требуется еще около 1100 не механизаторов. Данная проблема нуждается в скорейшем решении, есть информация о том, что некоторым хозяйствам окажут шефскую помощь.

Зато все хозяйства Витебской области на сто процентов обеспечены семенами, а значит, с этим проблем уж точно не возникнет. Что касается обеспеченности удобрениями, то тут ситуация несколько хуже, минеральных удобрений на складах только 65% от нужного объема (при этом калийными удобрениями хозяйства обеспечены практически на сто процентов, больше всего проблем с фосфорными удобрениями их только 32%). Ожидается, что недостающие объемы удобрений должны быть поставлены в районы в период до 15 апреля. Ремонт техники также почти завершен, машинно-тракторный парк области готов на 95%. Посевные работы будут начаты во второй декаде апреля, а закончить их необходимо уже к 10 мая. Это были новости Уфы, подготовленные оп материалам сайта FilterNews.ru.

На заметку:
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика