Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 10:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Апрель » 1 » Популярные вина России.

Популярные вина России.

Вино является божественным напитком, о котором можно говорить бесконечно. При этом оно отражает как традиции страны, так и ее оригинальность. Каждое определенное вино является отдельной историей, написанной на протяжении веков целым народом.

Вкусы людей разные – некоторые предпочитают пить бордо, другие - совиньон, третьи – божоле. Тем не менее, на сегодняшний день можно выделить самые популярные вина, к которым относятся: Рислинг, вино игристое Шардоне, Совиньон Бланк, Мускат, Мерлот, Кабернэ Совиньон, Пино нуар и другие.

Самые известные вина России:

«Алиготе» - обладает легким мягким вкусом и насыщенным соломенным цветом. Производится в Грузии, в Молдавии, на Украине, на Дону и в Краснодарском крае.

«Ркацители» - обладает свежим, слаженным, благородным вкусом, цветочным букетом с оттенками пряностей и светло-соломеннным цветом с зеленоватым оттенком. Вино «Ркацители», произведенное на юге Украины менее ароматное и более кислое, нежели грузинское.

«Изабелла» - характеризуется розоватым цветом и насыщенным букетом. Производится в Грузии, Молдавии, Азербайджане, Дагестане, Краснодарском крае.

«Каберне-Совиньон» - один из распространенных сортов, из которого производят "Каберне Мысхако", "Южная ночь" и другие качественные столовые и десертные вина России, которые имеют насыщенный бархатистый вкус и глубокий рубиновый цвет.

«Мускат белый» - популярное десертное вино высокого качества. Благодаря 4-6 выдержке имеют смолистый цвет, который через 158-20 переходят в насыщенные токайские тона.

Лучшими сортами винограда для виноделия являются такие популярные сорта, как Агиготе, Каберне-Совиньон, Мускат белый, Рислинг, Шардоне ,Саперави, Ркацители и др.

Каберне –Совиньон – черноягодный технический французский сорт, относительно поздно созревающий, устойчивый к заморозкам и гнили. Используется для изготовления таких вин, как "Южная ночь", "Черные глаза", Каберне Тамани", "Каберне Мысхако".

Шардоне – белоягодный французский сорт среднего срока созревания. Устойчив к заморозкам, но неустойчив к грибкам и серой гнили. Чаще всего используется в области шампанского виноделия. Например, при изготовлении таких вин, как вино игристое Шардоне.

Саперави – кавказский сорт винограда с поздним сроком созревания, среднего размера гроздями, некрупными черными ягодами, богатыми красным соком. Устойчив к морозам и болезням. Применяется при изготовлении ароматных темноокрашенных вин.

Ркацители – сорт грузинского винограда, хорошо хранится, устойчив к гниению. Применяется для приготовления высококачественных белых вин, например, вино «Ркацители» и другие кахетинские столовые и крепкие вина.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика