Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 21:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Август » 13 » Помощь малообеспеченным семьям и инвалидам

Помощь малообеспеченным семьям и инвалидам

В современном обществе достаточно людей, которые по тем, или иным причинам оказались в сложной ситуации и требуют к себе более пристального внимания. Это люди, которые пострадали от действий преступников, стали жертвами торговцев живым товаром, или пострадали от физического насилия. Да мало ли может быть различных причин того, что людям нужна помощь. Кроме того, не нужно забывать о детях сиротах, которые лишены родительской ласки и внимания. Все они требуют к себе пристального внимания и заботы государства. Сложные периоды могут быть в жизни у каждого и нужно выходить из них с честью.

Для оказания помощи таким людям в «Территориальном центре социального обслуживания населения Оршанского района» открыто отделение социальной адаптации и восстановления. Кроме того, специалисты отделения проводят работу по реабилитации граждан больных наркоманией, и людей, физические возможности которых ограничены. Отсутствие возможности чувствовать себя комфортно в социальной среде провоцирует различные заболевания, как физические, так и психологические, а людям с ограниченными функциями необходимы различные технические средства, которые позволяют частично восполнить трудоспособность. Оказать помощь в получении государственной поддержки и приобретении этих средств, обеспечить социальную реабилитацию людям с ограничениями по зрению, или больным, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом, это также обязанность сотрудников центра. Дети инвалиды направляются в республиканский реабилитационный центр, а люди пожилого возраста получают помощь и реабилитацию в Витебском доме для инвалидов и престарелых.

Кроме того, существуют такие программы как «социальная парикмахерская», в рамках которой, различные услуги оказываются детям из малообеспеченных семей, а взрослые имеют возможность позвонить на «горячую линию» и поделиться своими проблемами с профессиональными психологами, которые помогут найти выход из сложившейся ситуации.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика