Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 11:29

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 12 » Положительные свойства кино про любовь

Положительные свойства кино про любовь

Как правило, люди смотрят кино исключительно для того, чтобы развлечься, однако, недавно ученые в области психологии сделали вывод, что фильмы способны оказывать влияние на организм человека.  И какой фильм посмотреть, что бы было не только весело, но и полезно. Был даже изобретен такой метод борьбы с психологическими расстройствами, как кинотерапия. Ее суть заключается в том, чтобы при помощи регулярных сеансов человек смог справиться с проблемами того или иного рода и внести соответствующие изменения в сложившуюся ситуацию. Конечно, различные типы людей предпочитают различные жанры, однако, мало кто останется равнодушным к мелодрамам и других лентам, в которых затрагивается тема личных отношений героев. В последнее время большой популярностью пользовались фильмы про любовь, носящие иронический характер. Такого рода картины позволяют внутренне расслабиться и снять накопившееся напряжение. Чтобы этот сеанс кинотерапии при помощи отличной мелодрамы прошел наиболее эффективно следует добавить еще несколько компонентов, обеспечивающих отличный отдых – это подходящая компания и большая миска с воздушной кукурузой, которая, к слову сказать, также полезна для организма.

Впрочем, помимо мелодрам существует немало других фильмовлучших фильмов , способных по разному воздействовать на состояние человека. Некоторые сюжеты действительно, годятся только для ежеминутного развлечения, а некоторые буквально переворачивают мировоззрение зрителя, заставляя его снова и снова просматривать одну и ту же сцену. Ученые в области психотерапии связывают такой сильный отклик с тем, что человек переносит на себя судьбу героев, воспринимая происходящие с ним события, как часть собственной биографии.

В процессе просмотра активизируются процессы, отвечающие за анализ полученной информации, что приводит к наиболее полному пониманию того, что происходит на экране. А фильмы про любовь как нельзя лучше подходят для таких просмотров.

Однако, фильмы способны оказывать не только положительное, но и отрицательное влияние. В частности, просмотренный сюжет может не лучшим образом отразиться на неокрепшей детской психике. Именно поэтому в настоящее время установлены строгие возрастные цензы. Однако, они не принесут никакого эффекта, если сами родители не будут следить за тем, чем интересуется их ребенок. Не стоит строго запрещать смотреть фильмы, содержащие сцены жестокости и насилия, однако, следует в мягкой инее категоричной форме объяснить суть происходящего, чтобы он не истолковал это по-своему, неверно.

 
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика