Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 04:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 23 » Полоцкий государственный университет открывает дистанционное обучение

Полоцкий государственный университет открывает дистанционное обучение

Полоцкий государственный университет (или же просто ПГУ) официально открывает дистанционную форму обучения сразу по пяти различным специальностям, рассказали журналистам представители вуза. 

 
В следующем учебном году студенты смогут проходить в ПГУ дистанционное обучение по таким специальностям, как: юрист, историк, экономист, специалист в сфере туризма и инженер-программист. В университете рассказали о том, что на сегодняшний день дистанционное обучение крайне востребовано в молодежной среде.  Данный метод работы является одним из самых прогрессивных и его использование может сделать учреждение образование максимально привлекательным для абитуриентов из различных городов. 
 
Что касается специальностей, по которым будет введено дистанционное обучение, то их выбирали с учетом сложности учебного процесса и востребованности конкретной профессии на рынке труда. Известно, что дистанционное обучение требует от учебного заведения использования наиболее современных технологий, а также полноценного методического обеспечения учебного процесса. Преподаватели и студенты будут взаимодействовать в онлайн-режиме, так что важен и полноценный доступ в интернет. Зато неважно, в каком городе и даже стране проживает студент, он может находится и в Минске, и в Москве и заниматься переездом квартир Москва. Недорого, оперативно. Это никак не влияет на учебу.
 
Не помещает еще и мощная методическая база, которой вуз также обладает. Кстати, заочники должны искать материал своими силами, например, в библиотеках, а те кто будет обучаться дистанционно получат в свое распоряжение полные учебные комплексы. Все это говорит о преимуществах такой формы обучения.   Руководители учебного заведения подчеркивают, что к внедрению дистанционной формы обучения они готовились на протяжении десяти лет. Необходимо было создать материальную базу и изучить опыт других вузов. Сейчас же все приготовления закончены, и они с радостью презентую  полноценное дистанционное обучение. 
Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика