Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 21:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 31 » Полоцкая "Мона" пройдет слияние с могилевским "Моготексом"

Полоцкая "Мона" пройдет слияние с могилевским "Моготексом"

Полоцкая швейная фабрика "Мона", где изготавливали авторские куклы ручной работы, в скором времени будет официально присоединена к могилевскому ОАО "Моготекс". Именно такое решение было принято на последнем собрании акционеров ОАО "Мона". Все дело в том, что на сегодняшний день ОАО "Моготекс" является ведущим предприятием в отрасли легкой промышленности и слияние с ним было инициировано концерном "Беллегпром".

Это станет одной из частей комплексной программы, которая направлена на развитие легкой промышленности Республики Беларусь. Сразу после официального слияния, полоцкая фирма будет исключена из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. "Наше предприятие государственное, так что мы обязаны следовать Программе развития и решениям концерна.

В настоящее время для "Моготекса" главным является адекватно оценить перспективы и потенциал нового филиала и включить его в бизнес-план на следующий год. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы увеличить объемы производства и готовой продукции, идущей на экспорт. Все это позволит нам увеличить прибыль, расширить производство и создать новые рабочие места, но для начала нужно сохранить старые, так что работы предстоит очень и очень много", — рассказал Виктор Матиевич, который занимает пост гендиректора ОАО "Моготекс" Виктор Матиевич.

 Процедура передачи фабрики "Мона"  ОАО "Моготекс" продлится в течение примерно шести месяцев и полностью завершится только в январе следующего года. Кроме того, сейчас активно обсуждается еще и присоединение ОАО "Витебский комбинат шелковых тканей" к ОАО "Моготекс".
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика