Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 01:09

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Апрель » 8 » Полезные свойства продуктов питания

Полезные свойства продуктов питания

Людям в период мозговой активности, а особенно в период экзаменов, когда молодые люди часто подвержены стрессовым ситуациям, зарядом бодрости может послужить правильное питание.

Не смотря на цены продуктов, приобретать нужно такие, которые содержат в себе витамины А, В, С, D, E. Не лишним будет приобрести продукты, содержащие в себе йод, фосфор, различные углеводы, белки, и самый главный для мозга элемент это кальций.

Эти витамины и вещества содержаться во фруктах, а именно в яблоках, киви, черешне, бананах и клубнике. Также рекомендуется пить соки из этих фруктов и добавить к ним морковный сок, апельсиновый и гранатовый.

Из овощей следует применять в своем рационе болгарский перец, зеленый салат, спаржу, стручковую фасоль, морковку и прочее.
Из масел любое, кроме хлопкового. Обязательно пополните свой холодильник рыбой, водорослями, нежирным мясом и яйцами. Морепродукты также будут не лишними, к ним можно отнести креветки и мидии.

Хлеб следует кушать цельнозерновой, кстати, каши из цельного зерна тоже окажут нужное полезное воздействие на весь организм в целом. В одной из реклам говориться, что орехи для мозга, и как ни странно, в этом случае реклама не врет, употребление таких орехов как грецкие, фундук и макадамия сразу дадут о себе знать всплеском мозговой активности.

Обязательное использование любых молочных продуктов, не исключением стал и сыр. Ну и будет не лишним побаловать себя такими сладостями как шоколад, имбирь и мед.

Правильное питание это не только правильно подобранные продукты, но и организация режима. Не смотря на катастрофическую нехватку времени, кушать нужно в одно и то же время, и не меньше трех раз в день. На случай, если вы уверены, что на обед и даже на ужин не попадете домой, приобретите пластиковые контейнеры, в них и еда сохраниться лучше, и много места в вашей сумке они не займут.

Не стоит делать завтрак насыщенным едой, так как на полный желудок хочется спасть, а не действовать. Лучше насытьте завтрак энергией.

Для этого можно использовать каши либо овсяные хлопья, смешанные с курагой и изюмом, вприкуску к ним можно взять зерновой хлеб. После завтрака можно устроить мини-десертик. Поесть йогурт или творог с добавлением фруктов и ягод. Если хотите попить сладкий чай, то вместо сахара пользуйтесь медом. Если вы любитель кофе, то на время экзаменов перейдите на какао или зеленый чай.

На обед нужно покушать больше чем на завтрак, но опять-таки не настолько, чтобы потянуло на сон. В обед ваш рацион может составлять нежирное мясо или рыба, овощи, можно в виде свежего салата, фруктовый сок или ягодный отвар.

Ну и в конце трудного дня, на ужин, отдайте предпочтение молочным продуктам и салатам из овощей. Чай можно заварить с успокаивающими травами.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика