Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 13:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Поговорим о коробках

Поговорим о коробках

Картон – один из самых распространенных материалов для производства тары и упаковки. Набор уникальных свойств сделал его практически универсальным. Сырьем для него служит беленая и небеленая целлюлоза, древесная масса, макулатура. Картон отличается от бумаги большей плотностью (свыше 200 г/м2), толщиной (более 0,2 мм) и многослойностью. Отличительными особенностями являются малый удельный вес, низкая цена, обширные конструктивные возможности, компактность, возможность нанесения печати. Из недостатков можно выделить паро- и влагопроницаемость, негибкость.
Существует много разновидностей картона, но для изготовления упаковки, в основном, используются следующие: хромовый, хром-эрзац и коробочный. Их можно встретить в индивидуальной упаковке малогабаритной продукции.
Хромовый – мелованный или немелованный из беленой целлюлозы, обладающий превосходными печатными свойствами поверхности.
Хром-эрзац - мелованный картон, изготовленный из небеленой и беленой целлюлозы, древесной массы и макулатуры. Используется для изготовления упаковок для пищевой продукции, фармацевтики, парфюмерии и косметики. Хром-эрзац подходит для офсетной печати, ламинации, тиснения, лакирования, флексографии.
Коробочный - картон из небеленой целлюлозы, древесной массы и макулатуры для изготовления тары без печати.
Для изготовления тарной продукции широко используется гофрированный картон. Он состоит их нескольких гофрированных слоев, называемых флютингом, и нескольких плоских слоев – лайнеров. Он может быть двух-, трех-, пяти – и семислойным. Выбор того или иного вида делают, исходя из требований, предъявляемый к прочности тары. Так, двухслойный гофрокартон используют часто в качестве оберточного материала. В коробки из пятислойного гофрированного картона упаковывают крупногабаритный товар. Интересной его разновидностью является микрогофрокартон, отличающийся тонкостью (около 1 мм) и высокой прочностью.
Картон предоставляет широкие возможности для изготовления упаковочной продукции. Из него могут изготавливать как индивидуальную упаковку, так и тару для транспортировки. На рынке представлены десятки производителей, предлагающих разные сорта: от недорогих до продукции высокого класса, предназначенной для упаковывания элитных товаров.
Обращать нужно внимание, в первую очередь, на состав и качество используемых в производстве материалов, на грамотное и своевременное оформление документации (коды ОКАТО Москвы и КБК: Акцизные сборы представлены здесь), наличие у производителя собственной транспортной базы.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика