Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 19:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Подсветка зданий в Минске управляется спутниковой системой навигации

Подсветка зданий в Минске управляется спутниковой системой навигации

В Минске проводят тестирование интеллектуальной системы управления архитектурной подсветкой сооружений и зданий. Об этом заявил Славомир Гриневич, директор УП "Мингорсвет", во время проведения оперативного совещания в Мингорисполкоме.

С.Гриневич пояснил, что разработкой системы занимались специалисты предприятия вместе с монтажно-наладочным РУП "Белэлектромонтажналадка" в 2010 году. Следует заметить, что в основе новшества лежит спутниковая система навигации GPS. Благодаря использованию интеллектуальной системы теперь можно управлять подсветкой каждого здания в отдельности. Современные технические решения в будущем году будут также использоваться на центральных проспектах Минска.

Руководитель предприятия заметил, что архитектурную подсветку стали применять с 2001 года. Сегодня "Мингорсвет" обслуживает триста девяносто четыре объекта, из которых триста двадцать три - жилые дома. Каждый год предприятие проводит оптимизацию схемы архитектурной подсветки зданий, что позволяет снизить затраты на ее содержание. Так, компания усовершенствовала схему подсветки домов и систему ее управления. В настоящее время используются светодиодные и люминисцентные светильники. Надо сказать, что подобные мероприятия дают хороший эффект в области энергосбережения. Себестоимость содержания архитектурного освещения с начала 2011 года снижена в Минске на десять процентов.

На заметку: хотите, чтобы в вашей квартире было больше света? Тогда купите светильники, интернет магазин www.ov-salon.ru готов предложить их по супер ценам! Из предложенного ассортимента вы обязательно сможете выбрать именно тот светильник, который идеально впишется в интерьер вашей квартиры.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика