Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 18:42

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июнь » 12 » Подростков Орши будут привлекать к труду

Подростков Орши будут привлекать к труду

Проблема занятости подрастающего поколения является одной из наиболее важных, так как ее решение это возможность стимулировать желание юношей и девушек работать на благо своей Родины и иметь самостоятельный доход. Не каждый подросток захочет просить деньги на карманные расходы у родителей, а вот желание заработать их честным трудом стоит только приветствовать. Управление по труду Оршанского райисполкома и местными образовательными учреждениями планируется в течение года трудоустроить более четырехсот двадцати участников.

Для того чтобы обеспечить подобные мероприятия, из внебюджетного фонда соцзащиты населения министерства труда будет выделено пол миллиарда рублей. Но деньги эти будут выделяться по мере заключения договоров по организации временной занятости учащихся в свободное от учебы время. Эти договора будут заключаться управлением министерства с учреждениями образования района. Особое внимание при заключении договоров должно уделяться детям-сиротам и детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также подросткам, которые состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Работы для молодежи предлагаются разнообразные, это и благоустройство территории, и ремонт помещений в учебных заведениях, восстановление мебели в школах, пошив различных швейных изделий и многое другое.

Что касается оплаты труда, то она будет производиться из расчета минимальной заработной платы, которая установлена на период работ, в случае если производственные планы будут выполняться в полном объеме. Как известно, трудовым кодексом страны запрещено использовать труд подростков на вредных, или тяжелых работах, но это скорее забота о здоровье будущего нации и нет ничего удивительного в том, что труд подростков планируется использовать только на разрешенных участках. Оршанское управление по социальной защите, труду и занятости приглашает всех заинтересованных лиц и организации к сотрудничеству в этой области, ведь умение подростков ценить свой труд и труд других людей наверняка пригодится им во взрослой жизни.

Рассмотрим основные правила подбора украшений. Материалы для украшений могут использоваться, какие угодно, это может быть кожа, дерево, пластик, текстиль, золото, серебро или металл попроще, но главное все должно быть к месту и ко времени. Модно носить браслеты из металла и пластика, очень модно, на обоих руках, но при этом они должны быть одинаковыми по стилистике. Хорошо востребованы браслеты в этническом стиле. Кроме этого хорошо выглядеть любой девушке помогут эти салоны красоты в Краснодаре.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика