Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 02:24

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 2 » Подготовлен проект декрета о стимулировании малого бизнеса в сельской местности

Подготовлен проект декрета о стимулировании малого бизнеса в сельской местности

 Проект декрета о стимулировании  деятельности предпринимателей на территории  малых и средних городских поселений,  а также на селе,  подготовлен к рассмотрению. Об этом стало известно из сообщения министра экономики Беларуси Николая Снопкова после  заседания Президиума Совета Министров.

Документ  был разработан Министерством  экономики,  областными исполкомами и республиканскими органами государственного управления, как исполнение поручения президента.  Проект отправили на пересмотр для создания лучших условий развития областей и стимулирования деловой активности, в первую очередь, это касается национальных инвесторов. "Планируется объединение  режимов первого и девятого декретов, -  пояснил министр. – На частных предпринимателей будут распространены льготные режимы.  Довольно много нововведений будет связано с земельными и имущественными отношениями". Согласно новому декрету рассматривалась  возможность получения  рассрочки приобретаемого  предпринимателями имущества. Увеличился список  ввозимого на льготных условиях оборудования.

Руководитель ведомства отметил, что предыдущие - первый и девятый декреты - оказали влияние на развитие бизнеса не так сильно, как хотелось бы. Предложенными льготами воспользовались не более одного процента  субъектов хозяйствования. "Мы считаем,  что проект нового декрета должен стать основной  силой в развитии регионов,  сельской местности и малых городов, численность которых не превышает пятьдесят тысяч человек", - заключил Николай Снопков.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика