Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 06:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Март » 23 » Под стук колес...

Под стук колес...

Банду, грабившую пассажиров пригородных электричек, удалось задержать сотрудникам УВД на транспорте. Около месяца злодеи орудовали в вагонах электропоездов брестского, оршанского и молодечненского направлений. Лидером был ранее судимый, который 19 лет провел в исправительной колонии. В «команду» к себе взял еще троих. Схему проработали детально: под мерное постукивание колес им удавалось практически полностью обчищать подвыпивших пассажиров.

— На промысел злоумышленники выходили по ночам, когда в пригородных электропоездах было не так много людей, — листает материалы дела и.о. начальника минского отдела УВД на транспорте Владимир Чепялинский. — Разбивались на группы по двое и приступали к поиску жертвы. Если видели пассажира подшофе, предлагали ему «добавки», и как только тот засыпал, принимались изучать содержимое его карманов.

Забирали не только деньги и ценные вещи, но и одежду, обувь, в общем, все, что можно было продать. Большую часть украденного сбывали на рынке в Ждановичах.

Кстати, не так давно в Москве был задержан молодой человек, подозреваемый в ограблении более 20 пассажиров, 13 из них умерли от отравления. По версии следователей 23–летний москвич выбирал в пригородной электричке хорошо одетого подвыпившего пассажира, подсаживался и предлагал глотнуть из фляги коньяка, в котором был заранее размешан нейролептик (психотропное вещество, которое в сочетании с алкоголем может вызвать остановку сердца). Когда жертва теряла сознание, злоумышленник «чистил» карманы — забирал деньги, мобильные телефоны.

Автор публикации: Инна КАБЫШЕВА

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика