Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 15:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Почему оршанцы не спешат в бассейн?

Почему оршанцы не спешат в бассейн?

Этот просторный бассейн на пять дорожек с теплой голубоватой водой появился в Орше год назад. Долгожданное событие. Казалось бы, сразу же сюда должны были устремиться тысячи любителей поплавать. Но, увы, в очередь желающие оздоровиться не становятся…

На одном из недавних заседаний облисполкома прозвучало: в Орше неэффективно используются дорогостоящие спортивные объекты, возведенные в 2008-2009 годах. Среди них – и физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Якубовского с бассейном, тренажерным залом и залом игровых видов спорта. Его загрузка – всего 30%.

А ведь строился этот оздоровительный комплекс по многочисленным просьбам горожан. На сессиях и разного уровня совещаниях депутаты горсовета несколько лет подряд настойчиво говорили, что Орше мало одного бассейна на льнокомбинате, нужно иметь еще хотя бы один водный дворец. Объект возводился методом народной стройки. Во время летних каникул в работах посильное участие принимала молодежь. Темпы строительства контролировало руководство города.

Почему же до сих пор не протоптана широкая дорога к тому же бассейну? С этим вопросом я обратилась уже к новому директору физкультурно-оздоровительного комплекса Николаю Ерошову. Причины незагруженности спортучреждения Николай Иванович видит в том, что не учитываются интересы разных социальных групп. Например, в оздоровительном комплексе нет таких популярных среди женщин видов занятий, как аквааэробика, пилатес, а мужчинам не предлагают мини-футбол…

Новый директор также считает, что цены за одно занятие должны быть гибкими. И с первых дней его работы в местных средствах информации и на предприятиях размещается реклама о скидках для посетителей, которые ходят в бассейн и залы чаще раза-двух в месяц, а также о льготах для пенсионеров и детей при посещении оздоровительного комплекса.

Чтобы привлечь внимание оршанцев к своему учреждению, Николай Ерошов собирается распространить в городе и специальный рекламный ролик о том, как в бассейн приходят оздоравливаться врачи больниц и поликлиник. Они ведь находят время для занятий плаванием и таким образом укрепляют сопротивляемость организма разным инфекциям!

Конечно, чтобы посещаемость залов и бассейна повысилась, необходима как слаженная работа обслуживающего персонала, так и предоставление новых видов услуг. Например, запланировали в короткий срок оборудовать в спорткомплексе сауну, открыть массажные кабинеты.

Все перечисленные проекты перестройки работы спорткомплекса находят поддержку в коллективе. Правда, по одному пункту мнения расходятся. До этой поры лучшее время в зале для игровых видов спорта отдавали для тренировок волейбольной команды города, чтобы готовилась к соревнованиям на первенство республики. Но Николай Ерошов считает, что поскольку нынче комплекс – хозрасчетная организация, это время надо предоставлять тем, кто за услуги платит. И если профессиональные спортсмены здесь занимаются, то либо они сами должны за это рассчитываться, либо деньги должны поступать из бюджета города.

Словом, новое руководство спорткомплекса решительно настроено работать по-новому.

Ольга Шутова, «НС»
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика