Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 19:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Почему Коста Брава всегда в цене?

Почему Коста Брава всегда в цене?

Дешево, но сердито – это не про Коста Брава. Недвижимость в этом регионе Испании всегда была в цене, и в разгар кризиса продолжает оставаться одной из самых дорогих и престижных во всей стране. Если в Аликанте однокомнатная квартира стоит от 40 000 евро, то здесь  - от 60 000 евро. Почему сложилось так? И не переплачиваем ли мы за бренд, покупая такую недвижимость в Испании?

Дело в том, что Барселона – это центр не только культурной, но и экономической жизни страны. Здесь ведется большая часть бизнеса, здесь - центральные офисы крупных компаний, здесь – эпицентр деловой жизни. Поэтому жилье на Коста Брава востребовано и среди самых испанцев. По законам экономики, ценами диктует соотношение между спросом и предложением. Так вот, на данный момент в Барселоне не так много «висящих» объектов, как в остальной Испании, а вот спрос выше. Отсюда и цены.

Кроме того, Коста Брава отличаются высоким качеством жилья. А за качество, как известно, надо платить.

Как вы знаете, Барселона находится на границе с Францией. Именно французы ( а не британцы или русские) основные покупатели недвижимости в этом регионе Испании. Столица Каталонии фантастически популярна у соседей сверху, считающих себя истинными знатоками красоты. Возможно, играет тут роль и тот факт, что даже при современных ценах на жилье на Коста Брава, оно все равно намного дешевле, чем во Франции. Ведь в этой стране цены на однушки вполне сопоставимы с московскими.

Кроме того, в Каталонии и сама жизнь дешевле: цены на продукты питания, бытовые товары, бензин здесь подчас в 1,5 раза ниже, чем во Франции.

Барселона очень привлекательна своей доступностью – транспортной. Два аэропорта сделали её одним из передовых аэроузлов страны. Из России билеты до Барселоны всегда были и остаются одними из самых дешевых. Поэтому все, кто планирует быть в Испании частыми заездами, должны подумать и о таком факторе. Кроме того, от Барселоны можно и до Мадрида махнуть, и до Валенсии, и до юга Франции. Привлекательно, не правда ли?

На самом деле, при желании можно и в Каталонии найти дешевую недвижимость. Конечно, она не будет располагаться рядом с Ла Рамбла, однако это будет ее единственный минус. В Каталонии есть довольно дешевые поселки совсем близко к морю, в котором цены на недвижимость порой в 1,5 раза меньше. Возможно, вы сочтете такие поселки «деревней». А с другой стороны, именно в таких местах вас не будут допекать туристы, и вы сможете жить в спокойствии. И опять же, если вы захотите бурлящей жизни, такая всегда вас будет ждать в 20 минут на поезде в Барселоне. Для примера, одним из таких поселков является Бланес.

И напоследок, совет: покупая недвижимость в Испании, выбор можете сделать только вы сами.

 

 

 

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика