Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 09:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 27 » По Витебску можно прогуляться с картой датированной 1904 годом

По Витебску можно прогуляться с картой датированной 1904 годом

Эта книга определенно не останется без внимания. В первую очередь, потому что о ней уже узнали абсолютно все историки и краеведы Витебской области, а также люди, которые помнят и чтят историю родного города. Кроме того, весь тираж, насчитывающий 550 экземпляров, разошелся фактически моментально. Нельзя не отметить и само оформление книги, ведь иллюстрации, текст и прочие составляющие издания выполнены на отлично. 

Издание получило название «Прогулки со старой картой». Вместе с книгой поставляется и план Витебска, который был составлен землемером Моисеевым еще в далеком 1904 году, то есть более ста лет назад. В этом же году его отпечатали в местной типографии. На данный момент оригинал этого исторического документа находится в Государственном архиве Витебской области. Вот с этой картой нам и предлагают пройтись по дореволюционному Витебску, так как события книги тесно связанны с примечательными местами, которые необходимо посетить. Автором книги является Людмила Хмельницкая, которая также занимает пост директора Музея Марка Шагала.

Для того, чтобы это уникальное издание увидело свет пришлось приложить массу усилий, а также собрать внебюджетные средства на реализацию задумки. В этом поучаствовали, Музей Марка Шагала, Витебский областной краеведческий музей, а также Государственный архив Витебской области. Работа основывалась исключительно на личном интересе энтузиастов, так как получить со всего этого коммерческую прибыль не представляется возможным, напротив, необходимо было сделать достаточно солидные вложения. В книге изложено множество фактов относящихся к тому времени, к примеру, в городе тогда проживало 81122 человека. Таким образом, издание рекомендуется к ознакомлению.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика