Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 04:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Плюсы и минусы бумажных обоев

Плюсы и минусы бумажных обоев

Бумажные обои имеют славное прошлое и несомненные перспективы в будущем из-за своих явных преимуществ. Из-за своей невысокой стоимости они дают возможность менять внешний вид внутреннего оформления чуть ли каждый год, и при этом никакого ощутимого ущерба бюджету они не нанесут. Эти обои экологически чистые, они пропускают воздух, и они пригодны почти для всех помещений, где нормальный уровень влажности. По изображаемым рисункам обои могут быть одноцветными и тиснеными, которые имеет выпуклый узор.

Бумажные обои не устойчивы к механическим воздействиям, к повышенной влажности и ультрафиолетовым лучам. По толщине имеют симплекс - тонкий однослойный и дуплекс, который состоит из двух слоев бумаги, спрессованные между собой. Главные достоинства дуплексных обоев - это то, что они наиболее прочные, и звукопоглощающие; они покрыты специальным составом, который повышает влагостойкость и света. Они отлично подойдут что бы реализовать стиль прованс в интерьере. Также есть обои, в который при изготовлении добавляют размельченные древесные отходы, и они приобретают декоративный вид и становятся сходными с японской бумагой.

Устойчивые к влажности на дуплексные обои наносится латекс, и они легко выдерживают влажные протираний. Они отлично смотрятся во внутреннем оформлении прихожей и кухонного помещения. А дуплексные обои тисненого вида, в сравнении с другими обоями которые имеют гладкий тип, скрывают небольшие шероховатости поверхности. Недостатки бумажных обоев - это то, что они не достаточно прочные, а объяснить это можно тем, что они изготовлены из обычной бумаги. Помимо этого бумажные обои не устойчивы к ультрафиолетовым лучам. В связи с этим в помещении, окна которого выходят на юг, оптимально применять обои, которые имеют светлые тона. Перед тем как клеить такие обои поверхность стены должна быть тщательно подготовлена.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика