Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 11:42

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Январь » 21 » Пластиковые окна и конденсат

Пластиковые окна и конденсат

Многие владельцы считают, что причина запотевания окон ПВХ связана с качеством оконной конструкции, а не с другими факторами. Наверное, это происходит потому, что конденсат выпадает именно на окнах, поэтому человек подсознательно грешит на стеклопакеты. Это вполне объяснимо, так как окно представляет самую холодную часть помещения. Даже самое лучшее окно по теплоизоляции будет уступать обычной стене. Вот только почему-то никому не приходит в голову обвинять запотевшее зеркало в ванной и считать, что его производитель схалтурил.  

Отметим, что теплоизоляционные свойства окна пвх могут оказывать влияние лишь на один параметр выпадения конденсата – это температура внутреннего стекла. Кроме того, на нее оказывают влияние температура наружного и внутреннего воздуха, а также интенсивность обдувания окна теплым воздухом от батарей. Поэтому пластиковые окна заказать вы можете в принципе в любой компании, в этом случае определяющую роль, как правило играет цена.

Сегодня замена окон является решением, которое принимается на основании некоторых преимуществ новых оконных систем перед старыми. Во-первых, это сохранение тепла в помещении, усиленная защита от шума, простота и удобство в эксплуатации, приятный дизайн и многие другие. Но также не стоит забывать о том, что окно не является отопительным прибором, оно создано для того, чтобы препятствовать уходу тепла из помещения. Производство пластиковых окон ведется в соответствии с нормами и стандартами, введенными в данной сфере. При этом теплотехническая характеристика оконного блока должна удовлетворять требованиям строительных норм для определенного региона. В случае выполнении данного условия и отсутствии брака во время проведения монтажа, претензии к стеклопакетам по поводу образования конденсата беспочвенны.

Давайте рассмотрим причины появления конденсата. Обычно запотевание окон происходит из-за чрезмерной влажности, которая вызывается отсутствием вентиляции при наличии большого количества источников влаги. Следует понимать, что вентиляция, обновляющая влажный грязный воздух, при неработающей вытяжке очистить воздух не сможет. Известно, что основной причиной появления конденсата является избыточная влажность, но также большую роль играет разница температур окружающего воздуха и внутреннего стекла. Если эта разница не слишком большая, например, летом, ваши окна не запотеют.

В случае наличия дефектов монтажа оконных блоков таких, как плохая регулировка по прижиму, нарушение геометрии створок, неполное запенивание монтажного зазора, они могут стать причиной зонального охлаждения оконной поверхности. К тому же все эти недостатки можно определить во время рекламационного осмотра. Любой специалист без труда устранит их.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика