Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 12:22

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Май » 26 » Писатели Беларуси поздравляют Полоцк с 1150-летием

Писатели Беларуси поздравляют Полоцк с 1150-летием

Симеону Полоцкому, белорусскому книгопечатнику, в день праздничных торжеств начала свою работу литературно-музыкальная гостиная.

Гостиная каждый раз распахивает свои двери в период празднования Дня города. В эти знаменательные дни звучат песни и стихи о родном городе. Но в 2012 году для этого был совершенно особенный повод: 1150-летие древнейшего города страны. На праздник приехали особые гости, и была подготовлена насыщенная программа для гостей и жителей города. Полоцк, как и прежде, побуждает людей к творчеству, волнует мысли и сердца. И все это не раз звучало в стихах поэтов-полочан, в их поздравлениях и музыкальных подарках. В праздничной программе по поводу торжеств принимают участие члены литературного объединения "Наддвинье".

Надо сказать, что приветствовать гостей и жителей города на площади будут еще и члены известного литературного объединения под названием "Полоцкая ветвь". Представители данного литературного общества со времени своего основания провели довольно много интересных и полезных семинаров, не раз устраивали литературные конкурсы. С 1989 года они написали множество стихов, значимая часть которых посвящена родному Полоцку. На празднике города свои произведения для половчан прочитают Раиса Антоневич, Елена Басикирская, Юлия Пономаренко, Анатолий Бесперстых, Леонид Волков, Петр Магер, Александр Раткевич, Анатолий Степанов, Екатерина Сидарович. Также свои стихи Полоцку прочтет Иосиф Рогаль - член Союза писателей Беларуси.


 На заметку: Сегодня детская ортодонтия вышла на новый уровень. Это позволяет проводить исправление прикуса у детей максимально эффективно и в более короткие сроки.
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика