Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 06:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Июнь » 12 » Первые успехи Центра информационных технологий ПВТ в Орше

Первые успехи Центра информационных технологий ПВТ в Орше

Особым успехом оршанского городского Центра информационных технологий, открытого при поддержке Парка высоких технологий, стала победа на олимпиаде по информатике и веб-программированию для школьников, которую проводил механико-математический факультет БГУ.

Всего победителями стало 19 человек, из них:
- из Орши – 4 ученика,
- из Минска и Могилева – по 3 ученика,
- из Витебска, Борисова и Дзержинска – по 2 ученика,
- из Молодечно и Барановичей – по 1 ученику.

Центр информационных технологий значительное время посвящает работе с одаренными детьми. Так, благодаря организованной Центром подготовке учащихся, ребята из Орши уверенно заняли призовые места на областной и республиканской олимпиадах по информатике.

Сегодня в Центре также осуществляется обучение педагогов, работников городской администрации, библиотекарей и сотрудников Оршанского отдела образования работе с персональным компьютером и использованию его возможностей в профессиональной деятельности. Организована работа 8-ми групп (80 человек), с сентября 2010 года планируется начать работу еще 8 групп. Кроме того, Центр оказывает помощь Дубровенскому детскому дому в обучении воспитанников работе с персональным компьютером. 

Накануне вступительной кампании 2010 года Центр информационных технологий провел профориентационное тестирование для 500 выпускников школ города. Благодаря специалистам Центра ребята получили квалифицированную помощь в выборе профессии.

Активно используются ресурсы Центра и для проведения турниров и соревнований для учащихся города и района. Так, были организованы городской турнир интеллектуальных компьютерных игр, дистанционный конкурс для учащихся 4-11 классов "Инфознайка”, компьютерное тестирование лучших учащихся школ города по предметам учебного плана в рамках конкурса ”Ученик года”.

На базе ресурсного Центра проводятся заседания творческих групп по всем предметам учебного плана по использованию информационных технологий в учебном процессе, что позволяет значительно пополнить копилку электронных средств обучения и систематизировать учебные материалы.

Справочно: 
Ресурсный центр информационных технологий был открыт в г.Орше 8 декабря 2009 года Парком высоких технологий в рамках мероприятий, реализуемых с целью повышения престижа технического образования среди учащихся и стимулирования школьников к продолжению образования по инженерным, компьютерным и другим техническим специальностям. Центр создан на базе городского отдела образования.

Обезопасьте свою технику от различных неприятностей с ибэп ФОРПОСТ от компании «Оптимальные Коммуникации». С нашими источниками бесперебойного питания ваша техника прослужит долгие годы.

Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика