Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 17:22

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 30 » Первая помощь при обмороках

Первая помощь при обмороках

Человек падает в обморок по нескольким причинам. Но наиболее распространенные – это недостаток кислорода, сильное эмоциональное потрясения, боль или черепно-мозговая травма. Лучше всего, конечно же предотвратить потерю сознания. Если вы хотите предотвратить падение в обморок кого-либо другого, то внимательно следите за состоянием этого человека. Как правило, у него бледное лицо, он часто зевает, жалуется на нарастающую слабость, звон в ушах и обливается холодным потом.

Если вы определили хотя бы один или несколько признаков, то немедленно посадите человека на стул, расстегните верхние пуговицы его рубашки, снимите галстук, лишнюю и стесняющую его одежду. Если вы в помещении, то откройте окно, обеспечьте человеку доступ к свежему воздуху. По возможности вынесите его на улицу, пускай он подышит свежим воздухом. Н что делать, если он все таки упал в обморок и потерял сознание?

Главное не паниковать. Это достаточно обычное дело, которое не таит в себе какие-либо угрозы здоровью человека. Главное – это не дать языку пострадавшего опрокинуться в глотку. Тогда он перекроет доступ к кислороду и может умереть. Предположим человек потерял сознание и упал на землю. В первую очередь разожмите ему челюсть и проверьте, на месте ли язык. Если он опрокинулся, то стерильным предметом или же обычной столовой ложкой верните язык на его прежнее место. Далее необходимо ослабить натяжение воротника и галстука. Обеспечьте пострадавшему доступ к свежему воздуху. Ударьте ладонью по его щеке, поднесите к его носу ватку, смоченную в нашатырном спирте. Приподнимите его ноги. Это увеличит приток крови в голову, что даст возможность к быстрому пробуждению. Ну и напоследок, протрите лицо и шею пострадавшего платком, смоченную в прохладной воде. И главное – не паникуйте и не давайте поводу паниковать другим. Изменение цвета мочи покажет какие последствия появились.
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика